Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять

Модератор: Модераторы форума

Сообщение тоха84 01 фев 2011, 17:32
Насчет тренировочного центра-я собираюсь 20слотом именно его сделать. И чтоб можно было уже копить на 6 уровень базы с 20слотами!
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение zahartremi 01 фев 2011, 23:01
Я вообще честно говоря не вижу особого смысла качать вратарей , уж если качать то только для сборной , но это нужно делать усиленно , а если так то на трансфере полно хороших киперов по цене ниже номинала . Я считаю что лучше качать напов , опорников и вингеров в первую очередь .
zahartremi
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 02 фев 2011, 03:40
А вот такой вопрос. К одному из предыдущих высказываний. Как на оптимальность и общую силу влияют спецухи? И почему молодым например советуют не качать лидера? И почему если бы вратарь был р или в а не л то было бы оптимальность лучше и мог бы я лишний балл получить?
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Sartex 02 фев 2011, 04:29
Потому что ты играл в линию и сработал бы бонус, так как киперы с В лучше играют именно при игре защиты в линию.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
(без команды)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение fang 02 фев 2011, 04:57
тоха84 писал(а):А вот такой вопрос. К одному из предыдущих высказываний. Как на оптимальность и общую силу влияют спецухи? И почему молодым например советуют не качать лидера? И почему если бы вратарь был р или в а не л то было бы оптимальность лучше и мог бы я лишний балл получить?

Потому что Л считается в Вс, а В и Р - нет. Причем Л влияет на Вс больше других спецух (стилевых). А балы распределяются по опт3, т.е. имея силу играющего состава меньше, при той же силе команды в начале /в конце можно получить больше балов.
Молодым не всегда советуют качать Л первой, т.к. Л сильно повышает Вс, а если молодого игрока не выпускать, то это будет занижать опт2 (=играющий состав делить на Вс, т.е. молодой будет входить в Вс, но не в играющий состав со своей Л, значит опт2 ниже. Со стилевыми ситуация похожая, но там вклад не такой большой), что приведет к меньшему количеству балов. Это раз.
А во вторых, прибавку от Л получит вся команды и сам молодой. Причем молодой сыграет сильнее на 3%. А вот если у него будет стилевая, то он может играть сильнее на 40% от РС, что теоретически понижает вероятность потери бала в игре.
fang
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Edmar 02 фев 2011, 07:20
Есть и еще один момент, я писал именно о ненужности "Л" для лидера команды, если остальные игроки гораздо слабее. Как раз потому что размазывание 3% по 10 слабым игрокам даст меньшую прибавку в силе, чем 32% одному сильному лидеру.

P.S.: Это я не касаюсь того, что команда с кучей отстоев и одним-двумя-тремя сильно выделяющимися лидерами вообще, ИМХО, слабее команды с более-менее равномерной основой.
Edmar
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 02 фев 2011, 10:58
А мне вот сложно качать еще стилевые спецухи. Потому что если с защитой я примерно то определился,со стилем,а вот с нападением эт полный мрак:)Да и привязывать к стилю это можно проиграть множество коллизий как мне кажется...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Edmar 02 фев 2011, 11:23
При чем тут стили, если мы обсуждаем конкретного вратаря и большую полезность для него спецух "В" и "Р" по сравнению с "Л"?

Что касается поста fangа то он тебе объяснил влияние спецух на получение баллов силы, как ты и просил. Как ты будешь строить стратегию развития - дело твое, можно исходить из получения лишних баллов, можно из большей силы состава. В примере с твоим вратарем ты теряешь и там, и там. :-)

И я все-таки не понимаю, зачем ты спрашиваешь совета если прочитав уже 5 страниц этих советов все равно делаешь по-своему? :grin:
Edmar
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 02 фев 2011, 12:12
Ну я бы не сказал что делаю прям уж по своему. У меня нету денег на вратаря нового поэтому его не покупаю и этого не продаю пока что. И плюс я вынес очень много интересной информации. Ну а со что Вратарь у меня лучший в команде так это просто так получилось но интересно узнать про аналогичную ситуацию на любой позиции
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение Классик 02 фев 2011, 19:28
Продавать, при чем однозначно. 150% минимум выставлять, с Л4 его с руками оторвут, получишь чуть больше 30, если повезут 40 лямов. Ну и тут добиваешь базу на эти деньги, до 7-го уровня. Покупаешь ветеранов (чтобы в команде было под 10-к штук) и нормально прокачиваешься. Молодняк качаешь до следующего прихода, потом тех, на кого не хватает пенсионерских спецух на трансфер, и по новой, за несколько сезонов получишь стабильное финансовое положение и 3-5 отлично прокаченных молодых игроков основы команды, а если все будет нормально то и сборной.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 547
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 02 фев 2011, 19:58
Как шикарно и заманчиво то заучит то:)откуда ж такое счастье то ко мне привалило :):):)
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение fang 02 фев 2011, 20:11
Супер совет :D
пусть покажут хоть одну сделку в этом сезоне, где кипера с голыми Л4 купили дороже номинала за 30М.
7 база + 7 ветеранов за 40М - это где ж такое видано? :shock:
Да и 7 база не нужна клубу из д4.
fang
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение тоха84 02 фев 2011, 20:40
Ну кстати ветеранов ради спецух иметь это хорошо... Но стоит ли ради этого жертвовать хорошим игроком... А ветеранов у меня мало конечно.
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 431
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение -off- 02 фев 2011, 20:48
fang писал(а):Да и 7 база не нужна клубу из д4.
Почему?
-off-
 
 
 

Re: Нужен ли выдающийся игрок??? Очень интересно понять
Сообщение fang 02 фев 2011, 21:20
А зачем? На постройку потратить 7М, за содержание платить тоже почти 6.5М, зарплаты вырастут, а какая выгода? 5 лишних слотов? На 6 базе можно маневрировать. Единственный плюс 7 базы - это пятая спецуха на 8 ТЦ.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров