Проблема!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mr Phil 26 янв 2008, 22:57
У меня такая проблема. Не могу понять, как работает медцентр? Пол команды имеют запредельную усталость, хотя отдыхали кто по три, кто по шесть матчей подряд! Медцентр 4-го уровня! Что делать, как быть? Уже даже на матч не знаешь кого ставить!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Сообщение Shurik 26 янв 2008, 23:13
6. Подробно об уменьшении усталости (восстановлении игроков). У не выходивших на поле игроков происходит уменьшение усталости (отдых).

Это касается только обязательных матчей типа B. В дополнительных матчах (тип С), а тем более в товарищеских (тип А) усталость не игравших футболистов не уменьшается.

Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит +15% к "физе", после 2 матчей +12%, после 3 +10%, после 4 +8%, после 5 +6%, после 6 +5%, после 7 +5%. Если отдыхает вторую игру подряд, то +5%, далее +4%.

Дополнительный бонус к уменьшению усталости отдыхавших в туре игроков может дать физцентр высокого уровня. Физцентр маленького уровня может дать дополнительный штраф к уменьшению усталости отдыхавших (т.е. восстанавливаться они будут медленнее).

http://vfleague.net/rules.php?page=99#6
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2817
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 608
 
 

Сообщение Mr Phil 26 янв 2008, 23:27
И все рано не понятно! Физцентр 3-го уровня, т.е. штрафов 0%, взять пример по игроку Мартин Ларсен я вообще уже забыл когда его последний раз выпускал на поле в КМ!!! Тову сыграл с начала КМ только один раз, сегодня, ну может в начале еще одну играл. Ну так вот - этот вратарь никак не может восстановиться, может йз-за того, что я его тренирую? Пока он так сказать отдыхал ( а это уже матчей 5-6 в КМ, подряд) мой второй вратарь играл 6 матчей подряд и теперь его усталость тоже достигла апогея! А теперь на следующий матч мне придется ставить совсем молодого и неопытного юнца! Вопрос, почему мои игроки не восстанавливаются? Я так и не пойму!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 567
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Сообщение Юфан 26 янв 2008, 23:34
Mr Phil писал(а):И все рано не понятно! Физцентр 3-го уровня, т.е. штрафов 0%, взять пример по игроку Мартин Ларсен я вообще уже забыл когда его последний раз выпускал на поле в КМ!!! Тову сыграл с начала КМ только один раз, сегодня, ну может в начале еще одну играл. Ну так вот - этот вратарь никак не может восстановиться, может йз-за того, что я его тренирую? Пока он так сказать отдыхал ( а это уже матчей 5-6 в КМ, подряд) мой второй вратарь играл 6 матчей подряд и теперь его усталость тоже достигла апогея! А теперь на следующий матч мне придется ставить совсем молодого и неопытного юнца! Вопрос, почему мои игроки не восстанавливаются? Я так и не пойму!

Старайся через игру выпускать игроков, так собьёшь усталость...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9424
Благодарностей: 2418
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 648
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Mr Phil 26 янв 2008, 23:39
Тогда получается, что для полноценной борьбы нужно иметь два состава равных по силе??? Где ж это видано такое? С усталостью я думаю перемудрили разработчики!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 567
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Сообщение Владислав 26 янв 2008, 23:50
нет постио надо чередовать,победа-прогирыш
Владислав
 
 
 

Сообщение Валерьевич 26 янв 2008, 23:51
Mr Phil писал(а):Тогда получается, что для полноценной борьбы нужно иметь два состава равных по силе??? Где ж это видано такое? С усталостью я думаю перемудрили разработчики!

Мне-бы, только одну твою проблему по усталости :)
А, по поводу разработчиков - это тот ещё вопрос...
Для сбития тяжёлой усталости, переодически: игра - отдых, но не передерживай одно из того.
При появлинии финансов, приобритай более равный состав,только определись как развиваться.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 440
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Сообщение rockstar 27 янв 2008, 03:56
Ты уже по-любому не успеешь толком сбить усталость...Так что на КМ можешь забить, и все же потренироваться ее сгонять по-быстрому...Поскольку в чемпионате игроки должны быть свежими...Максимальная усталость должна быть не больше 10...Вот и пробуй теперь ее согнать, выпуская игроков в каждом втором матче.Не забудь, что перед чемпом усталость выведут на уровень баз...4-ый уровень меда- значит игроки начнут чемп с усталостью 25...Реально согнать за три-четыре тура...

Добавлено спустя 32 секунды:

И с правилами все же настоятельно рекомендую ознакомиться.
пс: никогда не бери игроков в аренду...
rockstar
 
 
 

Сообщение Alex1769 27 янв 2008, 12:47
А почему не брать игроков в аренду? Я брал в прошлом сезоне и мне это более-мение помогло. Каких подводных камней не вижу?????????
Иеще если не трудно...... Подскажите, что делать если молодой игрок регулярно теряет баллы, или медленно растет? У меня два таких "орла":(Рапид) вратарь и защитник (Тодорович). Я вроде и позиции начал менять в защите, и только в "монитор" его не целую. Как то плохо получается. А с враторем даже не знаю что и делать? Я задавал этот вопрос в Австрии,но как то народ промолчал.
Alex1769
 
 
 

Сообщение carlic 27 янв 2008, 13:32
Alex1769 писал(а):А почему не брать игроков в аренду? Я брал в прошлом сезоне и мне это более-мение помогло. Каких подводных камней не вижу?????????
Иеще если не трудно...... Подскажите, что делать если молодой игрок регулярно теряет баллы, или медленно растет? У меня два таких "орла":(Рапид) вратарь и защитник (Тодорович). Я вроде и позиции начал менять в защите, и только в "монитор" его не целую. Как то плохо получается. А с враторем даже не знаю что и делать? Я задавал этот вопрос в Австрии,но как то народ промолчал.


Решил поучаствовать.
В аренду не надо брать, потому что деньги надо вкладывать в то, что у тебя остается в команде: база, стадион, тренировки, игроки(купленные, чтобы играть в твоей команде). Взяв в аренду два-три игрока (там же еще ограничения по силе - игрока с силой 100 ты не возьмешь, который реально мог бы сделать результат) ты глобальных результатов не сделаешь, то есть не займешь высокие места в текущем турнире, призовые за который отобьют тебе аренду. А брать в аренду 11 игроков - вообще в убытки команду вгонять, ну до этого никто и не додумывается.
Вот как то так.
По поводу молодых... К общему ответу о том, что молодежь вообще теперь плохо растет и больше теряет, добавлю, что игроки, которых ты упомянул, являются "средними" или "хорошими" (лень смотреть, кем они пришли с базы), то есть "отстоями", которые очень вряд ли вырастут в звезд. А вот основного вратаря 22лет я бы холил и лелеял (то есть качал и не подставлял под сливы) прекрасно растет и еще достаточно молод (8 сезонов, до того как начнет терять баллы из-за старости, будет расти и радовать-приносить результат), а по меркам твоей команды - вообще звезда.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Сорри, что не по теме. По теме уже грамотные люди высказались, причем со всех сторон объяснили.
carlic
 
 
 

Сообщение Alex1769 27 янв 2008, 14:40
Спасибо за объяснение, а еще какие нибудь мнения есть по больному вопросу? Я имею в виду рост молодежи, с первым пунктом все ясно
Alex1769
 
 
 

Сообщение e2e4 27 янв 2008, 14:42
Еще, возможно, физ. центр находится в стадии строительства. В этом случае, пока он строится, номинальный уровень его 0.
e2e4
 
 
 

Сообщение Alex1769 27 янв 2008, 14:47
Пожалуй нет. Физ.центр 2 уровня, да и проблема не одного дня, сезон прошел для них плохо.
Alex1769
 
 
 

Re: Проблема!!!
Сообщение Black Rat 27 янв 2008, 15:03
Mr Phil писал(а):У меня такая проблема. Не могу понять, как работает медцентр? Пол команды имеют запредельную усталость, хотя отдыхали кто по три, кто по шесть матчей подряд! Медцентр 4-го уровня! Что делать, как быть? Уже даже на матч не знаешь кого ставить!
В Правилах все очень хорошо расписано: http://vfleague.net/rules.php?page=99

Mr Phil писал(а):Тогда получается, что для полноценной борьбы нужно иметь два состава равных по силе??? Где ж это видано такое? С усталостью я думаю перемудрили разработчики!

Для полноценной борьбы сначала усталость надо привести в норму, а уж потом можно основой три матча через один смело играть... есть соперники которых и основа не одолеет, вот тут ей можно дать и отдохнуть.
Можно более сложный вариант разбить основу по 3-4 игрока и давать в каждом туре им отдых поочереди, подменяя дублерами.
И смотри чтобы перед стартом чемпионата База или Мед.центр не находились в стадии строительства, тогда у всех будет 25% в 1-м туре, иначе - 50%.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1713
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение ivanov383 27 янв 2008, 16:32
Mr Phil, поменяй враторя на равноценного CD.
ivanov383
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров