Мне интересно (Экономика команды)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 26 дек 2022, 01:13
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):Serginho, извини что влез в твою тему , но нужно уточнить несколько моментов) Uranium, вот допустим у меня в команде в США молодые игроки разных "дождевых" стилей, но спецухи я им качаю под британь, есть ли в этом некий смысл? Чтобы не тратить время на трансфере на поиск одно стилевых игроков???
Есть разные подходы к построению команды.
Диван (управляет сильнейшей командой игры последние сезоны) считает, что стиль должен быть один. Это максимальный бонус взаимки (если что, этот стиль не обязан совпадать с прокачкой, можно качать британь из игроков катеначчо. Потеря 2,5% за игру любимым стилем, которая перетекает в допбонус при игре другим стилем вокруг коллизии).
Существует подход мононациональной команды, когда ее основу составляют игроки из собственной школы, там разумеется будут разные стили, но взаимка все равно останется не меньше 5%, по факту больше (тк 3 стиля так или иначе будут иметь одинаковых футболистов в составе, раскидать расстановку совсем без пересечений между одностилевыми игроками не получится).
Еще более бюджетный способ построения - это игроки одной школы, неважно родные или покупные. Бонуса взаимки становится еще меньше (иногда будут проскакивать линии одного стиля или одной нац, но в среднем эффект раза в 4 меньше чем у одностилевой), но вот трансферных возможностей - больше.
То есть мой ответ - смысл есть. Но если ты сам его не видишь (то есть что тебе дают трансферные возможности на практике), то считай что его нет.
Отмечу, что серьезные победы мононациональными командами - редкость, большая часть топов - одностилевые. Так что правильное решение в общем случае переходить на один стиль. В частном - собрать одну национальность (кстати, можно даже не титульную относительно страны, но это нужно разве что адептам сборных) или изучить трансферный рынок настолько хорошо, чтобы возможность без ущерба для команды покупать игроков нескольких стилей стала твоим преимуществом, стоящим 10% взаимки.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 26 дек 2022, 20:27
Graf_Alessandro_Milanese, тема не моя, а общая, нет проблем ;) Кстати, интересный вопрос.

Uranium235, из твоего ответа косвенно следует, что без покупок на трансферном рынке, т.е. за счет чисто доморощенных игроков успеха добиться сложновато. Или я неправ? )
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 26 дек 2022, 20:29
Я бы сказал не сложно, я бы сказал очень сложно добиться результата, если ограничится своей спортшколой.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 07 янв 2023, 13:59
Uranium235 писал(а):Я бы сказал не сложно, я бы сказал очень сложно добиться результата, если ограничится своей спортшколой.

Объясни пожалуйста по поводу обменного рынка. Допустим у меня есть игрок 16 -43, в соперника аналогичный игрок как бы всё ровно по спецухам и т.д.. ну подать заявку на обмен я почему то не могу... Как вообще работает обменный рынок??? Я могу менять подавать заявки на особенных каких то игроков??? Обменный рынок это такой бред, раньше было проще
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение WorstFriend 07 янв 2023, 14:09
Как я понимаю, нужно, чтобы скрытые параметры были схожими. Условно, не получится взять 16-43 с ПРС=35 и поменять его на ПРС=95.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 07 янв 2023, 14:14
WorstFriend писал(а):Как я понимаю, нужно, чтобы скрытые параметры были схожими. Условно, не получится взять 16-43 с ПРС=35 и поменять его на ПРС=95.

Я понял, спасибо. Значит смысла в обменном рынке никакого нету .
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение WorstFriend 07 янв 2023, 14:20
Ну, например, если у Вас есть 16-43 {kat} , а у меня 16-43 {bb} со схожими параметрами (пришли из СШ не те стили, что были нужны), мы можем ими сразу обменяться не теряя время и нервы на трансферном рынке. Сделки типа таких... бывают:

https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 7&id=42574
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 7&id=42575
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 7&id=42576

хоть и не очень часто.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Lsa89 07 янв 2023, 14:22
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):
WorstFriend писал(а):Как я понимаю, нужно, чтобы скрытые параметры были схожими. Условно, не получится взять 16-43 с ПРС=35 и поменять его на ПРС=95.

Я понял, спасибо. Значит смысла в обменном рынке никакого нету .
А в чем смысл вообще менять двух одинаковый игроков по силе и спецухам, но у одного ПРС 35, а у другого 95?)) Кроме махинации других вариантов логики не вижу.
А смысл в обменном рынке всё-таки есть, например стиль не подходит тебе, ищешь менеджера которому твой игрок подходит, а у него игрок который подходит тебе.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 07 янв 2023, 14:28
Lsa89 писал(а):
Graf_Alessandro_Milanese писал(а):
WorstFriend писал(а):Как я понимаю, нужно, чтобы скрытые параметры были схожими. Условно, не получится взять 16-43 с ПРС=35 и поменять его на ПРС=95.

Я понял, спасибо. Значит смысла в обменном рынке никакого нету .
А в чем смысл вообще менять двух одинаковый игроков по силе и спецухам, но у одного ПРС 35, а у другого 95?)) Кроме махинации других вариантов логики не вижу.
А смысл в обменном рынке всё-таки есть, например стиль не подходит тебе, ищешь менеджера которому твой игрок подходит, а у него игрок который подходит тебе.

А сколько лет меняли трёх игроков допустим молодых на одного сильного ветерана и всех всё на то время устраивало? Махинации можно со стилем провернуть аналогичным образом, так что это не аргумент.... Ибо обменный рынок вообще убрать ибо довести его до ума.
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 565
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение WorstFriend 07 янв 2023, 14:36
Lsa89 писал(а):
WorstFriend писал(а):А в чем смысл вообще менять двух одинаковый игроков по силе и спецухам, но у одного ПРС 35, а у другого 95?)) Кроме махинации других вариантов логики не вижу.

Про ПРС 35 на 95 это я полемически заострил :grin: Может, хочется, например, обменять игроков с исследованными стилями, но неисследованным ростом. Или обменять игрока с низкой лояльностью на игрока с высоким ППС. Вариантов масса)
Graf_Alessandro_Milanese отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 09 янв 2023, 22:28
Кстати, раз уж зашла речь про обмены и молодежь.
Насколько я понимаю, я не могу заказать в СШ игрока с определенным стилем? Можно выбрать только школу: солнце / дождь.
И, если я например, выбираю солнечную школу, то мне с равной вероятностью придет Тики-така, Бразилия или Спартак, верно?
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Uranium235 09 янв 2023, 22:31
Serginho писал(а):Кстати, раз уж зашла речь про обмены и молодежь.
Насколько я понимаю, я не могу заказать в СШ игрока с определенным стилем? Можно выбрать только школу: солнце / дождь.
И, если я например, выбираю солнечную школу, то мне с равной вероятностью придет Тики-така, Бразилия или Спартак, верно?
да (но на счет равной вероятности - это уже теория. с тем же успехом вероятность может быть привязана к фактическому числу игроков данного стиля в игре - то есть если есть перекос в бразильцев, то шанс поймать его чуть ниже, скажем 30 или 25).
Serginho отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Serginho 09 янв 2023, 22:49
Понятно... А топик с обменами не работает? То есть по сути нужно просто выставлять своего игрока на обмен и, видимо, писать в личку потенциальным контрагентам, пытаясь найти подходящий вариант?
Serginho
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 01:16
Рейтинг: 513
 
Латина (Латина, Италия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Гобуль 18 янв 2023, 16:34
Такой вопрос.
Команда самая сильная в диве. В третьем. По идее должен выходить во второй без проблем. Хотя не факт. Стадион слегка подуменьшил. Стоит ли крушить постройки чтобы уменьшить базу. Сейчас он 8ур. ТЦ-8, МЦ-7, ЦФП-8, СШ-8, СЦ-3. И чем может грозить недовольство совета директоров? Я так понимаю оно появится, если сносить постройки. И в догоночку. Нужно ли держать в резервном составе столько игроков с высокой перспективностью тренировок. Не дешевые тренировки получаются.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Kane26 18 янв 2023, 18:06
Гобуль писал(а):Такой вопрос.
Команда самая сильная в диве. В третьем. По идее должен выходить во второй без проблем. Хотя не факт. Стадион слегка подуменьшил. Стоит ли крушить постройки чтобы уменьшить базу. Сейчас он 8ур. ТЦ-8, МЦ-7, ЦФП-8, СШ-8, СЦ-3. И чем может грозить недовольство совета директоров? Я так понимаю оно появится, если сносить постройки. И в догоночку. Нужно ли держать в резервном составе столько игроков с высокой перспективностью тренировок. Не дешевые тренировки получаются.
1)по идее ты всех выносить должен с разницей в несколько мячей. но я думаю ты первое место не займешь даже с таким огромным преимуществом по силе(первый тур как очень показательный).
2)стадион надо доводить до такого размера, чтобы он был чуть меньше твоего количества фанатов. иначе полный стадион не соберется и команда не получит домашний бонус. по идее с такой силой на это можно наплевать и всё равно всех побеждать, но в твоем случае точно не помешает хотя бы дома побеждать уверенно.
3)я бы ничего не сносил из построек. построил бы СЦ4, а в конце этого сезона снес обратно, поставив на стройку медцентр8.
4)это значит игроки сильные. пара человек готовились на замену ветеранам, остальные на продажу наверное, либо для ротации состава с прицелом на Д1. Лучше сейчас вообще резких движений не делай. Разберись как грамотно играть в эту игру, потом уж продавай\покупай. сейчас состав качественный, можешь продать хороших и купить хлам за дорого.
Гобуль отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров