Перерегистрация команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maks32 09 апр 2022, 19:24
Всем привет, хотелось бы попробовать взять команду и перерегистрировать, начать с нуля. Поискав в интернете, я так и не нашёл нужной инфы по поводу какие параметры оптимальные для новой команды.
Подскажите, какие позиции какой возраст и какую силу лучше выставить.
Maks32
 
 
 

Re: Перерегистрация команды
Сообщение Uranium235 09 апр 2022, 20:57
Рекомендую определится с тем, что ты хочешь от этой команды, план на ближайшие сезоны. От этого будет зависеть выставление оптимальное параметров.

При перереге есть ограничение на цены игроков (самый дорогой и самый дешевый менее чем в 10 раз должны отличаться, что ли). Так что сначала выбираешь стратегию, а потом прикидываешь, какие игроки в ней должны быть дорогими и сколько их должно быть (чем меньше, тем можно каждого отдельного сделать дороже).
Вот эта страница может подсказать, например, что безспецушные игроки равной силы проходят дно стоимости в 28 лет. https://www.virtualsoccer.ru/player_rep ... unt_find=0
Так что если скажем интересует максимальная сила на старте, возраст сильнейших игроков должен быть 27-29 лет (так при наименьшей номинальной цене, от которой отсчитывается и нижняя граница стоимости, можно получить больше силы).
Но вдруг большую часть стартовых игроков ты собираешься продавать? игроки 30+, если не нужны тебе самому, вполне торгуются за приличную цену и после перерегистрации, если конечно не слабые.
А готов ли ты продавать игроков, которым вкачал свои стартовые ветеранские спецухи? Снова надо смотреть, в каком случае выигрыш в реальной цене после добавления этой спецухи станет выше.
Или план хардкорный, мононациональная команда. Минимум трансферов, максимум молодежи из СШ?

Мое мнение - независимо от планов, не пренебрегай силой основного вратаря (кроме случаев, когда уверен, что купишь хорошего на стороне). Перерег, в котором сильнейший игрок это кипер будет играть как минимум средне, если не хорошо, по сравнению со всеми остальными сценариями.
Еще один совет - не ленись более слабыми игроками выставить легионеров. Какое-то время костяк команды будет из местных. Бонус взаимодействия в 5% надежнее, чем ставка на то, что стиль легионера окажется не в конфликте с остальными, или что легионера получится выгодно продать.
Сила по позициям - так продумай схему игры сразу. Дефолтные 442 или что-то другое? Кроме вратаря точно понадобится сильный нападающий. Да и о капитане стоит подумать, будешь ты кому-то сходу качать Ка, или обойдешься просто возрастным игроком, в 32 года, например, капитанство этого игрока дает 6% от силы в виде капитанского бонуса, столько же, сколько и Ка2. Думая о капитане, помним что стартовать придется с усталостью 25%, и без фц (2% штраф к восстановлению), то есть с необходимостью чередовать состав, чтобы максимально быстро ее сбросить. То есть их в любом случае лучше иметь двух вменяемых.

На всякий случай напоминаю, что в конце сезона (после 25 тура) объявляется нестарение, которое перерегистрированной команде дает ряд преимуществ (нет оплаты за базу, есть возможность одному игроку вкачать больше ветеранских спецух за счет начала нового сезона, цены на трансферном рынке к концу сезона несколько упадут, если вдруг развитие команды связано с ним и тд.)

А гайдов то полно. Karwar точно что-то годное писал на эту тему, ток я не помню где это. viewtopic.php?f=137&t=163863#p4216296 вот этот гайд ищется почти сразу, но в нем значительная часть информации устарела. Ну или можно поискать темы вроде путь команды такое-то имя с нуля, вроде viewtopic.php?f=211&t=195894&st=0&sk=t&sd=a, и похватать умные мысли оттуда.

Вариантов старта реально много, чего я не понимаю, так это почему новичку все еще предлагается стартовать с команды-перерега, в то время как нормально его провести нужен некислый опыт и понимание что зачем. Готовой свободной командой с отстроенной базой и какой-никакой прокачкой играть проще.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Перерегистрация команды
Сообщение Юфан 09 апр 2022, 21:00
Не советовал бы заниматься этим мазохизмом. Можно выбрать команду, и не занимаясь бестолковым строительством базы и строений на ней, построить её с нуля , так как хочется.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Перерегистрация команды
Сообщение Karwar 09 апр 2022, 22:36
Вот тема viewtopic.php?f=65&t=198286
Там есть в шапке мой вариант перерегистрации и начального развития.
Кое что уже устарело, в частности стадион нужно строить с учетом возможности его заполняемости. Для команд, играющих в КЛК, размер стадиона не более 20 тыс.
Можно писать мне в личку, если что не понятно или если хотите что то обсудить.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Для новых менеджеров