Реал Гарсильясо. Back to school.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Werwolf 20 сен 2012, 15:13
Изображение

Официальный сайт клуба: http://www.realgarcilaso.pe

Информация о клубе на wikipedia.org: http://en.wikipedia.org/wiki/Real_Garcilaso

Состав команды на transfermarkt.de: http://www.transfermarkt.de/de/real-gar ... 28999.html

Молодежный состав клуба на ТМ: http://www.transfermarkt.de/de/real-gar ... 38334.html

Слоган клуба: "Unidos Podemos... Ponte la Celeste!!!" (Вместе мы можем... Одевай небесное!!!)

Прозвища клуба: "La Máquina Celeste" ("Небесная Машина"), "Fuerza Celeste" ("Небесная сила").

Официальный гимн клуба: http://www.youtube.com/watch?v=vgVdwWKe0o8
Ну и здесь немножко "корасона" от фанов :-) :
http://www.youtube.com/watch?v=rFLDpNtOOJM

 Стадион
Изображение
Полное название "Эстадио Инка Гарсиласо де ла Вега", более известный как "Эстадио Гарсиласо", назван в честь перуанского писателя и историка Гарсиласо де ла Вега, который родился и двадцать первых лет своей жизни прожил в Куско, автора книги "История государства Инков", а чтобы его не путали с испанским поэтом Гарсиласо де ла Вега, в его имени обычно присутствует приставка Инка, так как его мама была племянницей одиннадцатого императора инков, а отец-испанец - был губернатором и верховным судьей Куско.
Стадион был построен в 1960 году и вмещал 30000 зрителей. Владельцем стадиона является Перуанский Институт Спорта. После того, как Перу был выбран КОНМЕБОЛ хозяином проведения Копа Америка в 2004 году, перуанское правительство инвестировало в модернизацию стадиона 1720000 долларов, после чего его вместимость увеличилась до 45000 мест. Топовой игрой на стадионе в Куско был матч Копа Америка 2004 за третье место, в котором Уругвай одержал победу над Колумбией.
Изображение
Эстадио Гарсиласо де ла Вега признан одним из самых красивых стадионов Южной Америки, великолепный травяной газон и устойчивость к часто переменчивой и зачастую агрессивной погоде в Куско поражают воображение комментаторов и посетителей.
Изображение
На данный момент стадион является домашней ареной для трех футбольных клубов - Реал Гарсиласо, Сьенсиано и Депортиво Гарсиласо. Дерби между Реалом Гарсиласо и Сьенсиано в высшем дивизионе Перу являются одними из самых бескомпромиссных.


 История клуба.
«Реал» Гарсиласо был основан 16 июля 2009 года под названием Asociación Civil Real Atlético Garcilaso по инициативе бывших учеников Большой объединённой школы «Инка Гарсиласо де ла Вега». Команда из Куско является одной из перуанских команд, которая имеет свою собственную академию, которая называется "Casa Celeste". Недавно клуб приобрёл 40 акров земли в округе Оропеса, где намерен построить свой собственный стадион и штаб-квартиру. Рабочее название будущего стадиона, что неудивительно, "Небесная машина".

Проект стадиона:
Изображение

Здесь упомянем о структуре перуанского футбола. Профессиональными в Перу считаются только первый и второй дивизионы (Torneo Descentralizado de Fútbol Profesional Peruano или Primera División, и Segunda División Peruana), клубы рангом ниже играют в Кубке Перу (Copa Peru), и дальше по иерархии идут Лиги округов, провинций и районов. Чемпион Перу определяется в три этапа: 1.16 клубов высшего дивизиона играют в регулярном чемпионате, который состоит из 30 игр. 2.Клубы Д1 делятся на две Лигильи (А и В) по 8 команд и играют еще по 14 игр. Очки за регулярный чемпионат и очки в Лигильях складываются. 3.Победители Лигильи А и Лигильи В играют раунд плей-офф за чемпионский титул (матч дома и матч на выезде, причем дома и на выезде условно, т.е. поля могут быть любыми, на усмотрение Федерации), если двухматчевое противостояние не выявило победителя, играется третий матч на нейтральном поле до выявления чемпиона. Высший дивизион покидают два клуба, занявшие в Лигильях последние места. На их место приходят два клуба - победитель Кубка Перу (клубы Д1 и Д2 не принимают участия в этом турнире) и победитель второго дивизиона Перу.
Ну а теперь вернемся к Реалу Гарсиласо. В первом же сезоне во Второй лиге округа Куско «Реал» Гарсиласо стал чемпионом, заработав право участия в Первом дивизионе округа Куско. Таким образом, он смог принять участие в Кубке Перу, в котором он дошёл до национального этапа, где в 1/8 проиграл «Уракану» из Арекипы. В 2011 году клуб стал чемпионом района, провинции и округа Куско. Перед началом своего участия в Кубке Перу 2011 года «небесные» соревновались в Торнео Интермедио, известный также как Кубок Инков, в котором они дошли до четвертьфинала, где проиграли «Спорту» Анкаш. Однако были обыграны такие команды, как «Депортиво Гарсиласо», «Сьенсиано» и УТК. «Реал» начал свой путь в Кубке Перу-2011 начиная с регионального этапа, проиграв на национальном этапе в прошлом году. Он стал первым в своей группе и во второй раз в своей истории попал в национальный этап. В 1/8 финала национального этапа он прошел «Унион Минас» после того, как сыграл вничью 0–0 в Оркопампе и победил 4–2 в Куско. В четвертьфинале он встретился с командой, которая обыграла его в прошлом году, — «Ураканом» Арекипа. Выиграв в Куско 3–0 и проиграв в Арекипе 2–0, он прошёл дальше. В полуфинале он одержал победу над «Альянса Универсидад» с общим счётом 4–3, выиграв 2–0 дома и проиграв 3–2 в Уануко. В финале турнира он встретился с «Пасифико». Выиграв в первом матче в Куско 3–1 и проиграв в ответном матче 1–0, «Реал» на стадионе «Альберто Гальярдо» стал обладателем Кубка Перу. При этом «Реал» в первый раз в своей истории вышел в Первый дивизион Перу. Фактически получилось, что клубу с момента создания потребовалось всего два сезона, чтобы выйти в высший дивизион страны!
Как же показал себя новичок Д1? В 2012 году под руководством главного тренера Фредди Гарсии «Реал» начал своё участие в Дессентралисадо. Набрав после 44 игр 82 очка с 24 победами, 10 ничьими и 10 поражениями, он занял первое место в Лигилье B, которое дало ему право сыграть в плей-офф против «Спортинга Кристал» (в регулярном чемпионате клуб занял второе место, пропустив вперед тот-же Спортинг Кристал).
В первом матче на стадионе «Гарсиласо де ла Вега» «Спортинг» выиграл благодаря голу Хуниора Росса. В ответном матче, состоявшемся на Национальном стадионе, победу с минимальным счётом снова одержали «пивовары». Таким образом, «небесные» стали вице-чемпионами Перу и получили право участвовать в Кубке Либертадорес 2013. О выступлении клуба в этом турнире я достаточно подробно описывал выше, напомню лишь главное - клуб стал командой-открытием турнира, дойдя до четвертьфинала и попав в восьмерку сильнейших клубов Южной Америки.
Ну а в чемпионате 2013 получилось так: победа в регулярном чемпионате, победа в Лигилье А, и второй раз подряд борьба за чемпионский титул, на сей раз с Университарио. Первый матч Реал выиграл 3-2, второй проиграл 0-3. Вот тут упомянем, что в третьей стадии чемпионата Перу забитые/пропущенные голы не имеют никакого значения, считаются только очки за победу/ничью, поэтому был назначен третий матч для выявления чемпиона Перу-2013. Он прошел в Хуанкайо, основное время закончилось со счетом 1-1, дополнительное также не выявило победителя, в серии пенальти точнее были футболисты Университарио 4-5. Таким образом, Реал второй раз подряд стал вице-чемпионом Перу и в 2014 году начнет свое выступление в Кубке Либертадорес со второй стадии.
По данным клубного рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) «Реал» Гарсиласо является на данный момент (21.02.2014) лучшим перуанским клубом, находясь на 103-ем месте.


Символ клуба - белый тигр.
Изображение

 Introduction
Выкроилось немного свободного времени, наконец пришел из далекого Китая автомобильный зарядник к лэптопу :grin: , и появилось желание по примеру некоторых коллег по всоловскому цеху завести дневник (ну не нравится мне слово "блог") команды, вдруг кто-то из новичков игры почерпнет что-то интересное для себя, а опытные менеджеры подкорректируют в чем-то мои разбредающиеся мысли :? и подправят бюджетирование. В-общем, в будущем расчитываю на интерактив.
Итак, для начала небольшая предыстория. Где-то в 21 сезоне я решил наконец распределить свои пять команд по разным континентам (до этого было три команды в Азии, африканская и европейская), и после некоторых перестановок остался слот только под Южную Америку. Мысль взять новую команду и попробовать ее развить с нуля посетила меня давно (мозги начали застаиваться, и им требовалась некоторая перезагрузка), поэтому в последний слот должна была пойти недавно зарегистрированная команда (новая или под перерегистрацию - для меня не столь важно). После недолгих раздумий окончательный выбор пал на Перу по ряду причин, одна из основных - уже на следующий сезон вновь созданные команды должны были образовать новенькие четвертые дивизионы по восемь команд, а это для меня был очень удобный формат, так как я в нем имел довольно-таки свежий опыт в роли внештатного консультанта 8) . В свободных тогда находилось довольно много новых перуанских команд, чем-то больше других приглянулся Реал Гарсильясо, его я и возглавил :beer: . Здесь стоит отметить, что команду я брал под перерегистрацию в нестареющую, досталась она мне после 26 тура Конференции, а к 27 туру уже была перерегистрирована, и именно поэтому 27 тур 22 сезона можно считать днем рождения (или перерождения, кому как угодно) Реала, от него и будем отсчитывать сезоны развития команды.
Как отмечалось выше, первым шагом после получения команды стала перерегистрация (у клуба не были распределены стартовые спецухи и совмещения, но распределение возраста и силы, С11 и количество ветеранов меня совершенно не устраивало). Порывшись в архивах ВСОЛа, поднял типовые схемы регистраций команд, и понял, что они давно и безнадежно устарели, так что открыл Эксель и за пять минут набросал свою схему регистрации, наверняка она была где-то кем-то использована в других вариациях (как освою тэги - выложу в этом же топике), но это не столь важно, мораль здесь проста - не пользоватся шаблоном, а изначально делать под себя, это не такой трудоемкий процесс. Пять ветеранов с уходящим форвардом, всю молодежь в отстои, основную силу на бонусные позиции ветеранам и "предветеранам" - очень и даже очень жизнеспособная игровая схема на первые сезоны, пока отстраивается инфраструктура и определяется основной вектор развития команды. 22 игрока мне всегда казались слишком маленьким ростером, особенно если половина из них - глубочайший дубль, так что рядом со схемой регистрации я набросал проблемные позиции, которые мне надо было закрыть с помощью ближайших трансферов (мониторинг ближайшего трансферного окна показал, что при не очень больших вложениях С11 новой команды легко прыгает с 515 до 560), но об этом в отдельной теме про старт.
Изначальная концепция развития Реала была примерно таковой: два-три сезона финансовой подготовки команды, за последующие четыре создание костяка команды из собственных воспитанников с прокачкой под дождь (причина банальна - все мои предыдущие и нынешние команды солнечные, так что мое всоловское мышление получается несколько однобоким), дальнейшая стилизация по возможности, но только перуанцами, так что теоретически только двойками-тройками, хотя может к тому моменту перуанцы активней займутся изучением стилей своих игроков ;) . На стыках стартового развития главной проблемой мне виделось не удариться в крайности - не увлечься финподготовкой и превратиться в фарм-клуб, и не увлечься утопическим идеализмом и превратиться в банкрота.
На сегодня пока все. В следующем выпуске постараюсь напрячь память, и расписать, каким я видел финансовый и игровой старт Реала, и что из тех задумок удалось воплотить в жизнь.


 "Полезные ссылки:"
carlic "Ошибки менеджера или как построить топ-клуб": viewtopic.php?f=137&t=163863&st=0&sk=t&sd=a
Karwar "Вопросы (советы) по игре ВСОЛ": viewtopic.php?f=187&t=157885
Karwar "Что такое Vs, опт1, опт2, опт3 и как это считается": viewtopic.php?f=187&t=147824
Virus_RMAD "Школа тренеров": viewtopic.php?f=77&t=108977&start=0
Arne "Самурайское додзё": viewtopic.php?f=84&t=153326&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось Werwolf 21 янв 2016, 09:47, всего редактировалось 30 раз(а).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 


Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Bes 20 сен 2012, 15:39
Молодец, продолжай в том же духе. Очень интересный блог))) :cool:
Bes
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Avaur 20 сен 2012, 15:57
Интересно будет почитать. Подписался. :-)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение игорёчек 20 сен 2012, 17:01
весьма интересная тема. сам вряд ли собрался сделать подобное, но выложу события по своей Технологике. Перерегистрировал её немного раньше (6 тур кубка межсезонья 22). регистрировал по стандартной схеме "ветеранская 17" - viewtopic.php?f=41&t=133849, дойти до чего то своего не хватило (мозгов или опыта). далее стало ясно, что нападение 17-34 и 18 -36 ни на что не годны, в связи с наличием отсутствия трен.центра, они не развивались и не играли, и только сейчас второй из них начал играть 20-57. так, что поддержу, схему регистрации надо думать свою. имевшихся четырех ветеранов сразу продал (около 15 М) и в течение сезона взял 15 игроков, которые играют до сих пор. как то так видимо.
игорёчек
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 21 сен 2012, 12:07
"Веселые старты".
В игровом плане в 22 сезоне Реалу оставалось доиграть четыре матча Конференции, что при трех сохраненных командой суперах выглядело многообещающе, даже несмотря на 50-процентную усталость. Также я решил играть перуанской командой все возможные товарищеские матчи, так как финансы для молодой команды имеют одно из главных значений, всего в 22 сезоне их удалось отыграть шесть, итого в 22 сезоне клуб отыграл всего десять матчей, в КТ заявляться не стал, так как без приличного медцентра делать там было нечего, хотя некоторые утверждают, что есть какой-то смысл заявляться в турнир а-ля "призы всем", слить все три матча дублем и получить свои законные гроши, я психологически не могу себя перебороть за 100К (хорошо если за 100) наблюдать минус три в трех матчах своей команды.
Итак, стартовая игровая практика команды получилась скоротечной, но неплохой, три супера принесли еще девять очков в Конференции в дополнение к набранным командой самостоятельно, один матч из-за огромной усталости и хорошей подготовки соперника пришлось сдать, это позволило набрать 35 итоговых очков и занять недурственное 14 место среди 32 перуанских клубов, в товах три победы, две ничьи и одно поражение. По баллам силы плюс девять минус два (один из минусов арендованному, второй нашему сливнику).

Первые постройки.
Еще одна плюшка нестареющей команде - она не платит Лиге за содержание базы, в связи с таким раскладом было принято решение в 22 сезоне отстроить аж три уровня базы, благо для начала строительства третьего уровня просят возвести всего пять строений. Пальцевый подсчет показал, что у нас в запасе 11 игровых дней, и этого вполне хватит, чтобы возвести четыре уровня медцентра и один физцентра, и перед финалом КТ поставить на быструю стройку вожделенный уровень базы. Коварный план был приведен в исполнение незамедлительно. Ну а самой первой постройкой конечно стало расширение стадиона, после некоторой калькуляции было принято решение увеличить до 30000.

Первые сделки.
Из пяти ветеранов команды одного было решено "обменять" на расширение и усиление состава команды, выбор пал на игрока 32-51, так как на мой взгляд именно он не нашел бы своего места в игровой концепции моего клуба. Выставлен был сразу за 150% и пропиарен как нестареющий ветеран, однако заявка была всего одна, от коллеги по Перу, но в итоге клуб получил запрашиваемую цену. На вырученные деньги были приобретены шесть игроков возрастом 25-27 лет (по схожей схеме в свое время я раскручивал иранскую Етку, и здесь не стал изобретать велосипед) силой 43-51, за которых не платил более 82% стоимости и более 1200К в абсолютном выражении с учетом налогов. Сила команды после этих трансферов подросла с 515 (или около 520 уже было с учетом прошедших игр, не столь принципиально) до 561. Также сразу начал на будущее прощупывать рынок аренды, всего было взято четыре игрока, трое для помощи в матчах Конференции, и один для закрытия проблемной позиции (из-за травмы) в товах.

"Занимательная бухгалтерия".
А теперь подобьем баланс 22 сезона.
Сальдо на начало периода - 10000000.
Доходы: с матчей КЛК - 427500; призовые КЛК - 2913000, трансфер - 3345900, товарищеские матчи - 839349. Итого 7525749.
Расходы: строительство стадиона - 5000000, строительство базы - 7700000, аренда игроков - 61348, трансферы - 3279150. Итого - 16040498.
Сальдо на конец периода - 1485251.
Как видим, расходы клуба более чем вдвое превысили его доходы, но этого не избежать при становлении молодой команды, так как строительство требует огромных затрат, которые в будущем так или иначе себя окупают.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 24 сен 2012, 12:13
Ну а теперь вспомним понемногу первый полноценный сезон клуба. План развития предусматривал второе увеличение стадиона в первые три сезона до 50000, и максимально быструю отстройку финального варианта базы в эти же сроки. Понятно, что заработать столько денег на текущей финансовой деятельности молодая команда в сжатые сроки не может, поэтому барыжничество рассматривалось основным источником доходов, можно назвать также этот метод продажей ресурсов команды за максимально возможную цену (кому как нравится). Многие предпочитают при раскрутке молодой команды использовать схему отстройки школы (минимум 5 уровня), получения красавцев 16-леток, раскачки их до привлекательного трансферного уровня и продажи за хорошие проценты. Что мне помешало использовать эту отработанную модель? Маленький момент - игровой :-) . Как только стало известно, что в 23 сезоне Реал будет играть в Д4, мной было решено однозначно сходу получить этот трофей. Уж простите мне эту маленькую шалость, но Д1, Д2, Д3 я в свое время выигрывал, так что в коллекции не хватало победы только в низшем всоловском дивизионе.
Вот она и простенькая стратегия на первый сезон - победа в дивизионе, и подготовка к барыжничеству. Обе цели требуют определенных построек на базе, а игровых дней и денег на все катастрофически не хватает, так что встает проблема выбора. Но для меня это не было проблемой, так как планом была изначально предусмотрена прокачка чужих игроков на продажу, соответственно, пока забываем про школу (вот как все просто, когда действуешь строго по плану :grin: ), так что мед и физцентр продолжили расти на базе до минимального игрового уровня (4 мед и 4 физ были в течение кубка межсезонья возведены). Единственным вопросом оставался денежный - приобретение трех игроков под прокачку, приобретение двух уходящих ветеранов для обеспечения еще 7 ветеранских баллов (пять своих, напомню, у команды были, так, чтобы все три игрока в 24 сезоне получили по 4 ветеранских балла), постройка базы - где взять столько бабла? Ответ прост - инвестиции, хочешь удержаться в бодром графике развития - потроши "личку". Первые инвестиции в клуб составили 8,3 млн.всоликов, казалось бы - впечатляющая цифра, однако стоит учесть, что 5,2 из них сразу пошли на трансфер, были приобретены 7 ветеранских баллов в виде пары игроков 34-39 и 34-42, ну и конечно главного источника первоначальных доходов - трех молодых игроков. Какими критериями я руководствовался при выборе этих "дарований"? Прежде всего невысокая стоимость и высокая рентабельность 8) , планом было предусмотрено получить за всех трех в 24 сезоне 60 миллионов всоликов чистыми, только после этого по расчетам команда должна была выйти на самоокупаемость (не клянчить больше денег у спонсоров и инвесторов :pinok: ) и завершить основное строительство инфраструктуры.
Итак, представляю вам парней, которые должны были обеспечить безбедное ближайшее будущее Реала Гарсильясо:
Гироки Химисата (Япония), CF, 18-45, 95%, 1245K.
Самуэль Карлссон (Финляндия), CM, 20-56, был приобретен у чемпиона Финляндии всего за 60%, 2382K.
Юссеф Хезам (Франция), CD, 18-43, 62%, 478K.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение игорёчек 25 сен 2012, 12:26
недурно набарыжничал :?
игорёчек
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Pixel 25 сен 2012, 13:55
Ждем продолжения! =)
Pixel
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 27 сен 2012, 12:39
Еще одним преимуществом нестареющей команды является тот факт, что стартовые спецухи и совмещения при желании сохраняются на следующий сезон, что очень полезно при обоих путях финансовой подготовки команды - можно их набросить и своим пришедшим 16-леткам, и закупленным для перепродажи чужим. А чтобы качать и тех, и других, надо как можно быстрей отстраивать тренцентр. Чтобы быть точным в последовательности построек, отметим их для себя. В 23 сезон команда вошла с 3 базой, на которой из построек были медцентр 4 уровня и физцентр первого. Стройка в течение КМ: физцентр до 4 уровня (6 игровых дней), тренцентр до второго (2 игровых дня), база 4 уровня (6 игровых дней), тренцентр 3 уровня (2 игровых дня). Стройка в чемпионате: тренцентр до максимально возможного на этом уровне базы, то есть до 5 (7 игровых дней) и скаут до 3 (4 игровых дня). Итого получаем, что окончательный вариант базы с 16 слотами на 23 сезон мы достроили к 12 туру чемпионата.
Кубок Межсезонья-23 провели ни шатко, ни валко, упор делали на финансы, поэтому итоговым результатом похвастать не могли - пять побед, две ничьи и девять поражений позволили набрать всего 17 очков и занять более чем скромное 62-е место среди перуанских клубов. Однако финансовая сторона этого турнира выглядела для молодой команды совсем неплохо - 3011262 всоликов заработаны в домашних встречах, 1504000 призовыми, общая сумма в 4515262 стала хорошим подспорьем в процессе строительства и тренировок.
Игровой момент - важная составляющая 23 сезона для Реала Гарсильясо, волей жребия попали мы в Д4-В, первоначальная оценка соперников показала, что играть придется всего против трех "живых" менеджеров и четырех автососных команд, что конечно очень облегчало достижение цели победы в дивизионе.
Представляю вам основных соперников по дивизиону. Поначалу основным конкурентом для себя я определил Ла Лоретану, менеджер ее возглавляет опытный, к тому же на сезон старше моего клуба, время на развитие было, боевое крещение в Д3 в 22 сезоне получено в полном объеме. Хувентуд да Рурал обрел стоящего менеджера только в начале чемпионата, и то ли у команды не было построек, то ли была перерегистрация (надеюсь Александр меня поправит), но в чемпионат команда вошла с 50%-ной усталостью и без физцентра, а значит реальную угрозу для нас могла представлять не ранее второй трети регулярного чемпионата. Ну и наконец "темная лошадка" (для меня) нашего дивизиона Атлетико Чалако, менеджер ею управляет опытный, ставку на развитие команды сделал сразу на собственных игроков.
За счет чего планировалось одолеть своих конкурентов? Прежде всего, самая оптимальная в дивизионе база (4 медцентр позволил войти в чемпионат на 25%-ной усталости, а 4 физцентр помогал сбивать усталость и давал больше, чем соперникам изменений формы на сезон). Лоретана обладала солидным шестым медцентром, но нулевым физом, так что бодро входила в турниры, но постоянно "проседала" по форме. Атлетико обладал 3 уровнями этих строений, а Хувентуд только начинал отстраиваться. Для пущей уверенности в своих силах я стал активно юзать рынок аренды, вот уж где раздолье для развивающегося клуба. В течение практически всего сезона на рынке можно брать без сильной конкуренции (а зачастую и при полном ее отсутствии) игроков среднего уровня за смешные деньги, а польза от этого невероятная. Лимит в пять игроков на каждой аренде открывает еще большие перспективы. Закрываются проблемные позиции клуба, причем проблемы возникают не столько из-за травм, сколько из-за усталости, реформа отмены изменения Вс команды с учетом арендованных вообще открыла дверь новым и молодым командам в мир наслаждений :mrgreen: , так как на ровном месте, с небольшими затратами можно сажать вторую оптимальность на допинг и грести победы, баллы силы и прочие радости жизни. Если помимо хорошей физы у арендованных еще грамотно выбирать возраст и силу, можно минимизировать потери баллов своим игрокам (единственный минус в матче пойдет арендованному) и сократить возможность набора баллов арендованными (чтобы весь урожай баллов шел нам любимым :sharik: ).
Ух, увлекся немного, продолжение следует...
Последний раз редактировалось Werwolf 29 сен 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Avaur 27 сен 2012, 13:50
Werwolf писал(а): Хувентуд да Рурал обрел стоящего менеджера только в начале чемпионата, и то ли у команды не было построек, то ли была перерегистрация (надеюсь Александр меня поправит), но в чемпионат команда вошла с 50%-ной усталостью и без физцентра, а значит реальную угрозу для нас могла представлять не ранее второй трети регулярного чемпионата.
Да, все правильно,ты не ошибся )) Я взял Хувентуд перед 1 туром чемпа, перерегистрировал его и начал строительство клуба с нуля ... поэтому было не до борьбы в таблице.
Кстати, финансовая политика Реала достойна большого уважения - за пару сезонов максимальное строительство и "счет в банке" на развитие - это :cool: :cool:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение gaijin 30 сен 2012, 15:55
книгу писать не пробовал ?;-)
gaijin
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Das 01 окт 2012, 09:59
Ждем продолжение сей эпопеи
Das
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 01 окт 2012, 14:07
Чемпионат шел своим чередом, шесть побед в первых шести матчах вселяли уверенность, как в седьмом случилась первая осечка - в гостях не только не смогли супером одолеть Атлетико Чалако, но еще и уступили. Вот здесь и закрались сомнения, кто же основной мой конкурент в борьбе за первое место в дивизионе, так что второй суперок был оставлен именно на эту команду. Третий решено было пульнуть в один из кубков, после предварительной оценки выбор пал на кубок страны, где в первом туре на нашем пути попался Технологико, так как в кубке вызова Депортиво Апремасур казался совершенно непроходимым. Почему такое внимание, включая супер, кубкам, когда целью стоит победа в дивизионе? Ответ снова прост и банален - деньги. И здесь дело не только в призовых, хотя 500К за следующий раунд кубка страны и 250К за следующую стадию кубка вызова тоже на дороге не валяются, доходы с самого матча запросто догоняют эти цифры. И раз уж заговорили о цифрах, сразу приведем финансовый отчет Реала по кубкам 23 сезона:
Кубок страны - доходы с двух матчей 837492 всолика, призовые 500000; кубок вызова - один матч 481186. Итого с кубков команде удалось "поднять" 1818678.
Борьба с автосоставами. Так как в дивизионе было аж четыре автососные команды, был необходим "трафарет" по борьбе с этим явлением, ведь нам всем известно, что автосоставы зачастую обыграть сложнее, чем "живого" менеджера. В принципе, давно разработан комплекс мер, и даже в этом я не стал выдумывать что-то новое - погодный стиль, выигрыш защиты (автососы играют системно, так что никаких проблем угадать, как команда без тренера будет атаковать и защищаться, нет), смена тактик, усиливающие замены, давление при помощи аренды на оптимальность (лучше на все три :evil: ) - и вот он, всем известный секрет успеха. Статистика - вещь упрямая, так что судите сами - Реал сыграл 16 матчей против четырех полностью автососных команд дивизиона, лишь в одной игре была допущена осечка - ничья, 46 очков из итоговых 66 было набрано именно в этих играх, а это впечаляющие 70%!
Пока основа клуба резвилась на виртуальных полях Перу, за кулисами этих баталий в спортзале команды трое молодых ребят таскали "железо". Как только достроился 5 уровень тренировочного центра, все они ломанулись получать спецухи. Возникал вопрос - какие качать на продажу? Ответ - такие, чтобы в случае неудачи на трансфере пригодились своей команде, в-общем выбор пал на универсальные. Химисата и Карлссон пошли качать У-шки, Хезам Л-ку. После окончания первой тренировки пришло время раздать стартовые спецухи и совмещения, спецухи понятно пошли на предпродажную подготовку (Карлссон У2 Ат, Химисата У2 Ат, Хезам Л2), из совмещений два в продажу (Карлссон АМ, Хезам DM) и три в "игровой процесс" (два вингера и опорник). После раздачи стартовых прелестей все трое начали активно качать баллы силы, а тем временем тренерский штаб клуба в рамках расширения ростера сделал семь приобретений на трансфере, хорошие дублеры для молодой команды обошлись казне Реала в 677250 всоликов (немного забегая вперед, и предваряя вопросы о целесообразности этих трат скажем, что на данный момент двое лучших из них стоят более 2,7 миллиона и перешли играть в основу).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 04 окт 2012, 12:01
В середине чемпионата пришло время ветеранам определяться с пенсией, и здесь случилось еще одно приятное событие - Хулио Могольон (33-50) решил последовать примеру Рубена Паукара (34-50). Почему это событие приятное? Прежде всего в призме финансов - полученную половину стоимости игрока можно пустить в оборот и купить на эти деньги для команды еще 4 ветеранских балла силы (получаем спецуху и 5 баллов в текущем сезоне, и 4 балла в следующем - думаю, вы уловили мысль, что не уйди он в этом сезоне, мы бы не досчитались денег или (и) баллов в следующем). Уверен, что не стоит приводить расчет, сколько клуб теряет в капитализации от "не ухода" такого уровня ветеранов, навскидку без калькулятора видно, насколько это неприятно.
Кстати, здесь же упомянем, что с обоими этими парнями пришлось изрядно понянчиться. Дело в том, если кто-то не заметил, что такие ветераны, при условии, что они не являются сильнейшими игроками команды, имеют склонность к потере баллов гораздо чаще, чем к их набору (поправьте меня, если это не закономерность, но моя статистика неумолима). Могольон умудрился в какой-то момент съехать до 49 баллов, но благо в дивизионе играли половина автососных команд, со второй или третьей попытки удалось ему добрать заветный балл. Более экспериментов с уходящими ветеранами я себе не позволял, наигрывание происходило только на последних минутах матчей.
Уход еще одного ветерана добавил Реалу на 24 сезон 5 ветеранских баллов, и головной боли, кому же их распределять. Кроме того, в тренцентре команды оставались баллы. Не скрою, были крамольные мысли накинуть кому-то из игроков основы, но здравый смысл восторжествовал и клуб снова вышел на трансферный рынок с прицелом на какого-нибудь интересного 17-летку, благо выбор на первом трансфере после прихода молодежи большой. На драфте был выбран малавийский левый деф Йони Дангаунга силой 38, хоть убейте меня, не помню почему именно он, скорее всего из-за позиции, так как центральная ось на продажу в клубе уже присутствовала, а на крайних полузащитников был некоторый ажиотаж, парень вышел нам вместе с налогами всего в 270000.
Напомню, что к 12 туру чемпионата в клубе был достроен скаут-центр 3 уровня. Даже не знаю, что в тот момент было важнее - видеть усталость соперников или определять стили игроков на продажу. Современное всоловское барыжничество уже не может обходиться без знания стилей своего товара (имхо), поэтому к моменту продажи все трое молодых и интересных по плану должны были определиться со своей направленностью, это не представлялось большой проблемой, так как при постройке третьего скаута каждой команде выдается 10 бесплатных изучений стилей и 5 платных. Бесплатными тут-же были изучены Карлссон (бей-беги) и Химисата (норма), Хезам не спеша начал "откидывать" платные, и до конца сезона справился только с тремя.
Последний раз редактировалось Werwolf 04 окт 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение игорёчек 04 окт 2012, 12:23
Werwolf писал(а): Дело в том, если кто-то не заметил, что такие ветераны, при условии, что они не являются сильнейшими игроками команды, имеют склонность к потере баллов гораздо чаще, чем к их набору (поправьте меня, если это не закономерность, но моя статистика неумолима).
возможно это исключение из правила - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=337664,
игорёчек
 
 
 

След.

Вернуться в Перу