Реал Гарсильясо. Back to school.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Werwolf 20 сен 2012, 15:13
Изображение

Официальный сайт клуба: http://www.realgarcilaso.pe

Информация о клубе на wikipedia.org: http://en.wikipedia.org/wiki/Real_Garcilaso

Состав команды на transfermarkt.de: http://www.transfermarkt.de/de/real-gar ... 28999.html

Молодежный состав клуба на ТМ: http://www.transfermarkt.de/de/real-gar ... 38334.html

Слоган клуба: "Unidos Podemos... Ponte la Celeste!!!" (Вместе мы можем... Одевай небесное!!!)

Прозвища клуба: "La Máquina Celeste" ("Небесная Машина"), "Fuerza Celeste" ("Небесная сила").

Официальный гимн клуба: http://www.youtube.com/watch?v=vgVdwWKe0o8
Ну и здесь немножко "корасона" от фанов :-) :
http://www.youtube.com/watch?v=rFLDpNtOOJM

 Стадион
Изображение
Полное название "Эстадио Инка Гарсиласо де ла Вега", более известный как "Эстадио Гарсиласо", назван в честь перуанского писателя и историка Гарсиласо де ла Вега, который родился и двадцать первых лет своей жизни прожил в Куско, автора книги "История государства Инков", а чтобы его не путали с испанским поэтом Гарсиласо де ла Вега, в его имени обычно присутствует приставка Инка, так как его мама была племянницей одиннадцатого императора инков, а отец-испанец - был губернатором и верховным судьей Куско.
Стадион был построен в 1960 году и вмещал 30000 зрителей. Владельцем стадиона является Перуанский Институт Спорта. После того, как Перу был выбран КОНМЕБОЛ хозяином проведения Копа Америка в 2004 году, перуанское правительство инвестировало в модернизацию стадиона 1720000 долларов, после чего его вместимость увеличилась до 45000 мест. Топовой игрой на стадионе в Куско был матч Копа Америка 2004 за третье место, в котором Уругвай одержал победу над Колумбией.
Изображение
Эстадио Гарсиласо де ла Вега признан одним из самых красивых стадионов Южной Америки, великолепный травяной газон и устойчивость к часто переменчивой и зачастую агрессивной погоде в Куско поражают воображение комментаторов и посетителей.
Изображение
На данный момент стадион является домашней ареной для трех футбольных клубов - Реал Гарсиласо, Сьенсиано и Депортиво Гарсиласо. Дерби между Реалом Гарсиласо и Сьенсиано в высшем дивизионе Перу являются одними из самых бескомпромиссных.


 История клуба.
«Реал» Гарсиласо был основан 16 июля 2009 года под названием Asociación Civil Real Atlético Garcilaso по инициативе бывших учеников Большой объединённой школы «Инка Гарсиласо де ла Вега». Команда из Куско является одной из перуанских команд, которая имеет свою собственную академию, которая называется "Casa Celeste". Недавно клуб приобрёл 40 акров земли в округе Оропеса, где намерен построить свой собственный стадион и штаб-квартиру. Рабочее название будущего стадиона, что неудивительно, "Небесная машина".

Проект стадиона:
Изображение

Здесь упомянем о структуре перуанского футбола. Профессиональными в Перу считаются только первый и второй дивизионы (Torneo Descentralizado de Fútbol Profesional Peruano или Primera División, и Segunda División Peruana), клубы рангом ниже играют в Кубке Перу (Copa Peru), и дальше по иерархии идут Лиги округов, провинций и районов. Чемпион Перу определяется в три этапа: 1.16 клубов высшего дивизиона играют в регулярном чемпионате, который состоит из 30 игр. 2.Клубы Д1 делятся на две Лигильи (А и В) по 8 команд и играют еще по 14 игр. Очки за регулярный чемпионат и очки в Лигильях складываются. 3.Победители Лигильи А и Лигильи В играют раунд плей-офф за чемпионский титул (матч дома и матч на выезде, причем дома и на выезде условно, т.е. поля могут быть любыми, на усмотрение Федерации), если двухматчевое противостояние не выявило победителя, играется третий матч на нейтральном поле до выявления чемпиона. Высший дивизион покидают два клуба, занявшие в Лигильях последние места. На их место приходят два клуба - победитель Кубка Перу (клубы Д1 и Д2 не принимают участия в этом турнире) и победитель второго дивизиона Перу.
Ну а теперь вернемся к Реалу Гарсиласо. В первом же сезоне во Второй лиге округа Куско «Реал» Гарсиласо стал чемпионом, заработав право участия в Первом дивизионе округа Куско. Таким образом, он смог принять участие в Кубке Перу, в котором он дошёл до национального этапа, где в 1/8 проиграл «Уракану» из Арекипы. В 2011 году клуб стал чемпионом района, провинции и округа Куско. Перед началом своего участия в Кубке Перу 2011 года «небесные» соревновались в Торнео Интермедио, известный также как Кубок Инков, в котором они дошли до четвертьфинала, где проиграли «Спорту» Анкаш. Однако были обыграны такие команды, как «Депортиво Гарсиласо», «Сьенсиано» и УТК. «Реал» начал свой путь в Кубке Перу-2011 начиная с регионального этапа, проиграв на национальном этапе в прошлом году. Он стал первым в своей группе и во второй раз в своей истории попал в национальный этап. В 1/8 финала национального этапа он прошел «Унион Минас» после того, как сыграл вничью 0–0 в Оркопампе и победил 4–2 в Куско. В четвертьфинале он встретился с командой, которая обыграла его в прошлом году, — «Ураканом» Арекипа. Выиграв в Куско 3–0 и проиграв в Арекипе 2–0, он прошёл дальше. В полуфинале он одержал победу над «Альянса Универсидад» с общим счётом 4–3, выиграв 2–0 дома и проиграв 3–2 в Уануко. В финале турнира он встретился с «Пасифико». Выиграв в первом матче в Куско 3–1 и проиграв в ответном матче 1–0, «Реал» на стадионе «Альберто Гальярдо» стал обладателем Кубка Перу. При этом «Реал» в первый раз в своей истории вышел в Первый дивизион Перу. Фактически получилось, что клубу с момента создания потребовалось всего два сезона, чтобы выйти в высший дивизион страны!
Как же показал себя новичок Д1? В 2012 году под руководством главного тренера Фредди Гарсии «Реал» начал своё участие в Дессентралисадо. Набрав после 44 игр 82 очка с 24 победами, 10 ничьими и 10 поражениями, он занял первое место в Лигилье B, которое дало ему право сыграть в плей-офф против «Спортинга Кристал» (в регулярном чемпионате клуб занял второе место, пропустив вперед тот-же Спортинг Кристал).
В первом матче на стадионе «Гарсиласо де ла Вега» «Спортинг» выиграл благодаря голу Хуниора Росса. В ответном матче, состоявшемся на Национальном стадионе, победу с минимальным счётом снова одержали «пивовары». Таким образом, «небесные» стали вице-чемпионами Перу и получили право участвовать в Кубке Либертадорес 2013. О выступлении клуба в этом турнире я достаточно подробно описывал выше, напомню лишь главное - клуб стал командой-открытием турнира, дойдя до четвертьфинала и попав в восьмерку сильнейших клубов Южной Америки.
Ну а в чемпионате 2013 получилось так: победа в регулярном чемпионате, победа в Лигилье А, и второй раз подряд борьба за чемпионский титул, на сей раз с Университарио. Первый матч Реал выиграл 3-2, второй проиграл 0-3. Вот тут упомянем, что в третьей стадии чемпионата Перу забитые/пропущенные голы не имеют никакого значения, считаются только очки за победу/ничью, поэтому был назначен третий матч для выявления чемпиона Перу-2013. Он прошел в Хуанкайо, основное время закончилось со счетом 1-1, дополнительное также не выявило победителя, в серии пенальти точнее были футболисты Университарио 4-5. Таким образом, Реал второй раз подряд стал вице-чемпионом Перу и в 2014 году начнет свое выступление в Кубке Либертадорес со второй стадии.
По данным клубного рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) «Реал» Гарсиласо является на данный момент (21.02.2014) лучшим перуанским клубом, находясь на 103-ем месте.


Символ клуба - белый тигр.
Изображение

 Introduction
Выкроилось немного свободного времени, наконец пришел из далекого Китая автомобильный зарядник к лэптопу :grin: , и появилось желание по примеру некоторых коллег по всоловскому цеху завести дневник (ну не нравится мне слово "блог") команды, вдруг кто-то из новичков игры почерпнет что-то интересное для себя, а опытные менеджеры подкорректируют в чем-то мои разбредающиеся мысли :? и подправят бюджетирование. В-общем, в будущем расчитываю на интерактив.
Итак, для начала небольшая предыстория. Где-то в 21 сезоне я решил наконец распределить свои пять команд по разным континентам (до этого было три команды в Азии, африканская и европейская), и после некоторых перестановок остался слот только под Южную Америку. Мысль взять новую команду и попробовать ее развить с нуля посетила меня давно (мозги начали застаиваться, и им требовалась некоторая перезагрузка), поэтому в последний слот должна была пойти недавно зарегистрированная команда (новая или под перерегистрацию - для меня не столь важно). После недолгих раздумий окончательный выбор пал на Перу по ряду причин, одна из основных - уже на следующий сезон вновь созданные команды должны были образовать новенькие четвертые дивизионы по восемь команд, а это для меня был очень удобный формат, так как я в нем имел довольно-таки свежий опыт в роли внештатного консультанта 8) . В свободных тогда находилось довольно много новых перуанских команд, чем-то больше других приглянулся Реал Гарсильясо, его я и возглавил :beer: . Здесь стоит отметить, что команду я брал под перерегистрацию в нестареющую, досталась она мне после 26 тура Конференции, а к 27 туру уже была перерегистрирована, и именно поэтому 27 тур 22 сезона можно считать днем рождения (или перерождения, кому как угодно) Реала, от него и будем отсчитывать сезоны развития команды.
Как отмечалось выше, первым шагом после получения команды стала перерегистрация (у клуба не были распределены стартовые спецухи и совмещения, но распределение возраста и силы, С11 и количество ветеранов меня совершенно не устраивало). Порывшись в архивах ВСОЛа, поднял типовые схемы регистраций команд, и понял, что они давно и безнадежно устарели, так что открыл Эксель и за пять минут набросал свою схему регистрации, наверняка она была где-то кем-то использована в других вариациях (как освою тэги - выложу в этом же топике), но это не столь важно, мораль здесь проста - не пользоватся шаблоном, а изначально делать под себя, это не такой трудоемкий процесс. Пять ветеранов с уходящим форвардом, всю молодежь в отстои, основную силу на бонусные позиции ветеранам и "предветеранам" - очень и даже очень жизнеспособная игровая схема на первые сезоны, пока отстраивается инфраструктура и определяется основной вектор развития команды. 22 игрока мне всегда казались слишком маленьким ростером, особенно если половина из них - глубочайший дубль, так что рядом со схемой регистрации я набросал проблемные позиции, которые мне надо было закрыть с помощью ближайших трансферов (мониторинг ближайшего трансферного окна показал, что при не очень больших вложениях С11 новой команды легко прыгает с 515 до 560), но об этом в отдельной теме про старт.
Изначальная концепция развития Реала была примерно таковой: два-три сезона финансовой подготовки команды, за последующие четыре создание костяка команды из собственных воспитанников с прокачкой под дождь (причина банальна - все мои предыдущие и нынешние команды солнечные, так что мое всоловское мышление получается несколько однобоким), дальнейшая стилизация по возможности, но только перуанцами, так что теоретически только двойками-тройками, хотя может к тому моменту перуанцы активней займутся изучением стилей своих игроков ;) . На стыках стартового развития главной проблемой мне виделось не удариться в крайности - не увлечься финподготовкой и превратиться в фарм-клуб, и не увлечься утопическим идеализмом и превратиться в банкрота.
На сегодня пока все. В следующем выпуске постараюсь напрячь память, и расписать, каким я видел финансовый и игровой старт Реала, и что из тех задумок удалось воплотить в жизнь.


 "Полезные ссылки:"
carlic "Ошибки менеджера или как построить топ-клуб": viewtopic.php?f=137&t=163863&st=0&sk=t&sd=a
Karwar "Вопросы (советы) по игре ВСОЛ": viewtopic.php?f=187&t=157885
Karwar "Что такое Vs, опт1, опт2, опт3 и как это считается": viewtopic.php?f=187&t=147824
Virus_RMAD "Школа тренеров": viewtopic.php?f=77&t=108977&start=0
Arne "Самурайское додзё": viewtopic.php?f=84&t=153326&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось Werwolf 21 янв 2016, 09:47, всего редактировалось 30 раз(а).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 


Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Pixel 02 ноя 2012, 19:57
У меня одна команда в конференции (1700 место было), другая в Д3, вот результаты в конце сезона (скинул копипастом, вычеркнув графу "было-стало":


+500 000 Призовые за переход в D3 (кривое описание, я и остался в Д3)
+2 670 000 Призовые в конференции любительских клубов

А вот первая попавшаяся на глаза цифра после дом.матча:
+1 140 850 Доход от продажи билетов (Д3 команда с 59к стадионом)
+864 000 Доход от продажи билетов (конф команда с 45к стадионом)

Я уже не говорю про разницу в зарплатах игроков.
Pixel
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 05 ноя 2012, 11:56
Начнем рассматривать 25 сезон, для клуба - третий полноценный, и начнем, как и анонсировалось с планов, целей и задач. Слишком много для команды в нем связано со вторым этапом финансовой подготовки, что безусловно повлияет практически на все игровые результаты, исключением не станут даже товарищеские игры.
Итак, основные планы на 25 сезон:
1. Закончить строительство инфраструктуры команды - 32 слота (с одной перестройкой в течение сезона), а значит закончить подготовку к приходу молодых игроков из спортшколы.
2. Закончить второй этап финансовой подготовки команды.
2.1. Трансферы "коммерческих" игроков, план выручки - 51 миллион всоликов минимум.
2.2. План выручки по текущей деятельности, бюджет по основным статьям доходов:
Кубок Межсезонья, здесь доходы должны хоть на немного, но с каждым сезоном подрастать, поэтому заложим 5,5 миллионов.
Товарищеские матчи - здесь могут быть осечки (например, в последней тове из-за того, что менеджер команды-соперника лупанул цену 50, оба клуба потеряли в районе 200К каждый), но постараемся свои "законные" 3 миллиона "отбить".
Кубки. Здесь соперники попались не из простых, и пока не делал план по физформе, так что закладываем всего по одному матчу с выручкой по 400К, итого ожидаем получить не менее 0,8 миллиона.
Чемпионат. Здесь с бюджетированием тяжелей всего, так как от времени трансферов "коммерческих" игроков зависит общий уровень зарплаты в сезоне, а от успехов выступления в дивизионе - игровой рейтинг клуба, по среднеоптимистическому сценарию расчеты пока приводят нас к цифре в три миллиона.
Итого, пока планируем к получению далеко не самые привлекательные 12,3 миллиона.
3. Игровой аспект - постараться занять место не ниже четвертого в дивизионе. В кубках - при удачном стечении обстоятельств попробовать пройти по одной стадии. Наконец-то заявиться в коммерческий турнир и выйти в нем в плей-офф.
4. Трансферная политика - только если мелочь для расширения ростера, что-то интересное на "изготовление" будущих ветеранов и ветеранские баллы и спецухи на 26 сезон (либо нестареющие 34-летки, либо интересные 33-летки). Подумать над усилением состава (в зависимости от успешности трансферов "коммерческих" игроков).

С приходом молодняка из школы могут начаться проблемы, ну то есть они уже начались без моего желания. Дело в том, что все молодые игроки в моей спортшколе - реальные, благо на трансфермакте Реал Гарсильясо представлен игроками широко.
Однако вместо того, чтобы дико радоваться халявным вероятным минимум +5% силы, меня, после проверки оффсайта, трансфермаркта и пары других ресурсов стали одолевать смутные сомнения в целесообразности "реализма" в моем клубе. Поводом для сомнений стало обновление на оффсайте состава команды 2012, и обновление на трансфермаркте (до обновления был 41 игрок, после осталось 28), плюс на ТМ появился некий Реал Гарсильясо 2, но игроков там нет пока вообще (возможно часть удаленных из основной команды появится там, но никто же мне не гарантирует, что игроков команды ТМ Реал Гарсильясо 2 будут определять в мою спортшколу, а не создадут во ВСОЛе команду Реал Гарсильясо 2). Плюс риск быстро получить "красную звезду" (всоловский "волчий билет" :evil: ) очень высок из-за возраста реальных играющих футболистов, и их не самой большой популярности в реале (у многих отсутствует трансферная стоимость, а значит при переходе в другой клуб высока вероятность остаться на ТМ "без клуба").
К чему все эти рассуждения и сомнения? А к тому, что возможно придется делать выбор, и отказаться от первоначального плана стройки костяка команды из собственных воспитанников, сносить школу и активно работать на трансферах, строя просто стилевую или просто национальную, или национально-стилевую команду. В этом сезоне от планов клуба отказываться не буду, все под расчет (да и спецух пока молодняку не предусмотрено), и все механизмы запущены, а вот со следующего будем серьезно кумекать.
Последний раз редактировалось Werwolf 05 ноя 2012, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение seifert 05 ноя 2012, 14:30
Werwolf писал(а):...
Однако вместо того, чтобы дико радоваться халявным вероятным минимум +5% силы, меня, после проверки оффсайта, трансфермаркта и пары других ресурсов стали одолевать смутные сомнения в целесообразности "реализма" в моем клубе. Поводом для сомнений стало обновление на оффсайте состава команды 2012, и обновление на трансфермаркте (до обновления был 41 игрок, после осталось 28), плюс на ТМ появился некий Реал Гарсильясо 2, но игроков там нет пока вообще (возможно часть удаленных из основной команды появится там, но никто же мне не гарантирует, что игроков команды ТМ Реал Гарсильясо 2 будут определять в мою спортшколу, а не создадут во ВСОЛе команду Реал Гарсильясо 2). Плюс риск быстро получить "красную звезду" (всоловский "волчий билет" :evil: ) очень высок из-за возраста реальных играющих футболистов, и их не самой большой популярности в реале (у многих отсутствует трансферная стоимость, а значит при переходе в другой клуб высока вероятность остаться на ТМ "без клуба")...
Реал Гарсильясо 2 не будет. Просто футболисты из него будут добавляться к тебе в команду, с пометкой 2 состав, которая в свою очередь ни на что не влияет. Не знаю видно ли его в профиле реального игрока не презам и не модераторам молодёжи.
А вот покраснеть реальные игроки могут запросто. Я в Гвинее с проблемой столкнулся. В Германии и не только куча полулюбительских команд из региональных лиг. Там играют иногда и гвинейцы. А во ВСОЛе их команды может и не быть. Вроде и реальный игрок с ТМ и не добавишь в то же время. Потому что здесь он пойдёт как перешедший в малоизвестный клуб. Ну и ещё момент, реальным игрок команды может стать и без состава на ТМ. Я с некоторых пор реальных игроков стараюсь не в спортшколы иностранныз клубов засосывать, где они не выйдут никогда из неё, а привязывать к виртуальным игрокам, пусть и не полным тёзкам.
seifert
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 08 ноя 2012, 13:01
Скоро закончится кубок межсезонья, о его итогах для Реала поговорим в понедельник, а в сегодняшней теме хотелось бы порассуждать о путях создания и развития команды как фарм-клуба, сейчас это одно из модных направлений благодаря, пожалуй, Нанси. Конечно, и раньше были менеджеры, ловко работающие по таблицам цен на игроков, но именно Антон поставил это дело на постоянный поток с огромными оборотами и самым большим "сухим остатком" на счету команды во ВСОЛе. Насколько я помню из его комментариев (поправьте, если кто-то владеет более точной информацией), изначально большая сумма денег ему нужна была для закупки одностилевой команды с помощью СЦ-8, но время шло, а работу восьмого уровня скаут-центра на предмет покупки игроков нужного стиля руководство не вводило и до сих пор не ввело. Так что из чемпиона Франции Нанси превратился в фарм-клуб, правда на этом поприще один из самых успешных, так что при ведении всоловского бизнеса рекомендую новичкам у Антона заимствовать некоторые идеи. К чему я "зацепился" за Нанси? А к тому, что на счету этой команды самая большая сумма налички во ВСОЛе, и хочется рассмотреть вопрос - какой суммой достаточно обладать команде, чтобы просто купить себе готовый боевой состав, которым можно не только установить гегемонию в национальном чемпионате, но и успешно действовать на мировой арене? DrowRanger утверждал, что для этого необходимо иметь 600 миллионов всоликов (правда не приводил расчетов и примеров), товарищ Тузик уверяет (причем с наглядными примерами viewtopic.php?f=94&t=156261&start=30), что вполне достаточно 300. На мой взгляд истина где-то посередине, хотя конечно чем больше денег, тем интереснее получится состав. Приведу лишь свое мнение - игрок для "покупной" команды-мечты (полностью оспецущенный или близко к тому) стоит в среднем 35 миллинов, значит только основа с налогами обойдется в 400 лямов, а еще нужен запас три-четыре игрока и финансовая "подушка безопасности" на несколько сезонов вперед, так как зарплата такой команды прыгнет прилично за миллион, и даже если со всеми возможными игровыми успехами удастся эту зарплату перекрывать ежесезонными доходами, на тренировки надо будет из этой подушки вытягивать миллионов по 20 до тех пор, пока команда не станет "завсегдатаем" мирокубков и не начнет стабильно выигрывать внутренние первенства. Некоторую компенсацию при пути наверх можно получать сдавая игроков силой 100 и менее (если таковые будут в составе) в аренду (я практикую эту методику несколько сезонов подряд в Ямайке, и скажу, что дополнительные доходы от аренды и экономия на зарплате игроков, пока они в аренде, очень помогают финансово "бороться" с большой зарплатой команды). Ну здесь думаю, всем все примерно понятно, расчеты распределения шкуры неубитого медведя каждый может для себя сделать сам, и вывести новую оптимальную цифру для "покупной" команды, но меня больше интересует другой вопрос - за какое время команда "с нуля" может набрать такую сумму?
Чтобы быть максимально близко к правде, возьмем для стартового примера Реал (возможно были и более удачные старты у команд, но здесь мы обсуждаем конкретную команду) с той лишь разницей, что базу строим под фарм-клуб (поменьше уровни мед и физцентра, максимум тренцентр, спортшкола и скаут на минимальной сезонной взаимоперестройке). Итого имеем - три сезона на первоначальную финансовую подготовку, по истечении которых имеем отстроенную инфраструктуру и миллионов этак 70 стартовых денег, недурно, есть от чего оттолкнуться. Основной вопрос: сколько такой фарм-клуб может генерировать денег в сезон? (Имеется ввиду чистая прибыль, т.е. увеличение капитализации, в основном на счету команды). Вот здесь хотел привести свой расчет и выложить на блюдечке, однако один из основных посылов данной темы (помимо летописи) - давать пищу для размышлений, а не для подражания ;) .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение GTA 09 ноя 2012, 08:44
В Брисбен Форс была сумма в районе 450 млн. Этого хватило для укомплектования состава, который, как я надеюсь, будет гегемонить в Азии.
Однако, на сегодня команде не хватает где-то 30 млн для идеального развития. С другой стороны, сейчас стоимость молодых игроков значительно снизилась, а выбор увеличился. Т.о. 400 млн вполне достаточно.
Что касается, заработков, то фарм клуб должен приносить чистыми 100 млн>. Кстати, в связи с необоснованным ростом оценки игроков генератором, стало возможно растить игрока о стоимости 100 млн, а затем продавать Лиге.


ссори, что влез.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 09 ноя 2012, 11:18
GTA писал(а):В Брисбен Форс была сумма в районе 450 млн. Этого хватило для укомплектования состава, который, как я надеюсь, будет гегемонить в Азии.
Однако, на сегодня команде не хватает где-то 30 млн для идеального развития. С другой стороны, сейчас стоимость молодых игроков значительно снизилась, а выбор увеличился. Т.о. 400 млн вполне достаточно.
Что касается, заработков, то фарм клуб должен приносить чистыми 100 млн>. Кстати, в связи с необоснованным ростом оценки игроков генератором, стало возможно растить игрока о стоимости 100 млн, а затем продавать Лиге.


ссори, что влез.
Ценное мнение, тем более от практика, спасибо :cool: . На счет выгодной продажи игроков Лиге я пока умалчивал до подходящего момента, но Антон немного опередил события, так что, читатели, считайте, думайте, практически все секреты работ по созданию капитала команды выложены ;) .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 12 ноя 2012, 11:11
Посмотрим, насколько плодотворно прошел для Реала Гарсильясо Кубок Межсезонья 25 всоловского сезона, и посмотрим мы на него сразу со всех сторон.

Игровой аспект.
Из 16 матчей всего четыре победы, пять ничьих, семь поражений, 17 итоговых очков и 66-е место среди перуанских клубов (в 23 сезоне - 17 очков и 62-е место, в 24 сезоне - 19 очков и 50-е место), что является безусловным игровым регрессом клуба в этом соревновании, и судя по итоговому месту в Лиге (12694) является худшим выступлением Реала в КМ на сегодняшний день. Однако перейдем от этого не столь для нас важного показателя к более интересному.

Финансовый аспект.
А вот здесь нас ждет приятный сюрприз и совершенно противоположная ситуация - КМ-25 для Реала Гарсильясо стал самым прибыльным из трех, из восьми домашних матчей лишь один был сыгран с использованием домашнего бонуса, остальные игрались строго на прибыль, и новенький шестидесятитысячник не подвел, цифры говорят сами за себя:
ДоходыКМ-23КМ-24КМ-25
Домашние матчи301126231842784533001
Призовые150400018350001742000
Всего451526250192786275001

Строительство.
Все 16 игровых дней кубка межсезонья клубом были использованы максимально эффективно, были возведены (хронология): 3 школа (2 игровых дня), 4 школа (3 игровых дня), 7 физцентр (7 игровых дней), 5 школа (4 игровых дня). На все про все потрачено 3750000 всоликов, по окончании КМ на стройку поставлен 6 уровень спортшколы, а это уже 31-й слот на базе, так что совсем скоро строительство инфраструктуры команды будет завершено.

Товарищеские матчи.
Во время КМ проведено шесть товарищеских игр, одна победа, одно поражение, четыре ничьи. "Бройлеры" в матчах не участвуют, так что результат закономерный и даже очень неплохой. Финансы подпорчены одним из соперников, о чем упоминалось ранее (матч прошел практически без доходов), но в целом пока держим темп - 1109929 всоликов командой получены.

Трансферная политика - продажи.
Продан один из трех коммерческих игроков, голландский опорник Йорик ван Ойн (бей-беги) на уровне 19-63 за 91 процент, на тот момент 12 миллионов ровно, чистыми клуб, соответственно, заработал 11400000. Для тех, кто сомневается, много это или мало, скажу, что это очень хороший результат. Клуб зафиксировал хорошую прибыль, сэкономил два балла силы для перуанской молодежи и снизил нагрузку на зарплатную ведомость почти на 20000 за матч. Второй продажей сезона стал переход кипера Уналото Феао во второй дивизион Джибути (правда у нас этот игрок более двух сезонов был основным воротчиком, и заработал по призовой спецухе и в Д4, и в Д3, а в новом клубе будет дублером). Это решение объясняется несколькими факторами: в этом сезоне основным вратарем нашей команды является Лопес, а в запасе болтается еще и Фитатус, которому желательно получать игровую практику в надежде дорасти до 50 баллов, так что сильнейшему ловухе просто не нашлось места в составе, и не имеет смысла снижать еще и на этой позиции и так невысокую оптимальность команды. К тому же есть планы купить в рамку и на следующий сезон уходящего ветерана, а если не удастся - Фитатус, играя в основе, легко доиграется до ветеранской спецухи. Кипер принес нам чистыми еще 4180000.

Трансферная политика - покупки.
В первую очередь были приобретены 4 ветеранских балла на 26 сезон (чтобы пришедшие из школы в 26 сезоне трое молодых игроков получили по 4 балла от ветеранов) в виде правого нападающего 34-40, и два молодых перуанских игрока (семь баллов силы для одного в тренцентре освободились с продажей Йони Дангаунга в конце прошлого сезона, а все освободившиеся баллы этого сезона закачиваются во второго) - правый защитник Рохас 18-40 и центральный полузащитник Родригес 18-41. На втором трансфере клуб поохотился на будущих ветеранов команды, эту категорию пополнили Аль-Касн из Палестины (CD 27-44 Д, ничего вам, кстати, его трансфер не напоминает?), Чунг из Гонконга (DM 26-46) и бразилец Бруни (CD/RD 26-46). На третьем трансфере представительство перуанской молодежи в Реале пополнил опорник Алькибар (22-42). Всего на трансферы во время КМ было потрачено 2075850 кровно заработанных всоликов.

Тренировки, скаут, аренда.
На тренировочный процесс во время КМ клуб израсходовал 6850000 всликов (25 тренировок), на изучение стилей игроков 750000 (10 изучений), на аренду 23482. С арендой чужих игроков в команду решено завязывать, так как коммерческие игроки клуба стали настолько сильны, что "перекрывать" их неучастие в матчах будет обходиться очень дорого, проще и дешевле перетерпеть низкую оптимальность до их трансферов. Кроме того, клуб не преследует высоких игровых целей в чемпионате, да и ростер команды уже более, чем достаточно, велик, чтобы полностью отказаться от аренды.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение gaijin 12 ноя 2012, 14:34
можете доходчиво объяснить про оптималбность, ее виды, как зарабатывается и на что влияет?
P.S. про третью очень мало знаю :(
gaijin
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 12 ноя 2012, 16:53
gaidsin писал(а):можете доходчиво объяснить про оптималбность, ее виды, как зарабатывается и на что влияет?
P.S. про третью очень мало знаю :(
Вот неплохая темка по этому поводу:
viewtopic.php?f=187&t=147824
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение gaijin 15 ноя 2012, 22:52
Werwolf писал(а):
gaidsin писал(а):можете доходчиво объяснить про оптималбность, ее виды, как зарабатывается и на что влияет?
P.S. про третью очень мало знаю :(
Вот неплохая темка по этому поводу:
viewtopic.php?f=187&t=147824
спасибо, толково написано! :)
gaijin
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 20 ноя 2012, 12:21
Прошла первая неделя чемпионата, а значит уже можно более-менее объективно оценить ее результаты, что мы и сделаем, да заодно захватим и четвертый матч чемпионата, чтобы объективность и в деньгах присутствовала.
Первый матч проводили дома против Клуба ИДУНСА, задача стояла не проиграть и заработать, коллизия и защита помогли добиться обеих целей:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=5783
Второй поединок гостевой против чуть более сильного, чем мы, соперника - Универсидад Текника, основе надо было передохнуть, тем не менее на оптимальности в 63% вытянули ничью, хотя и потеряли балл силы:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=14148
Третий матч снова дома против слабейшего клуба дивизиона Спорт 2 де Майо, который зачем-то приехал с супером, ну а мы, понятно, надавив по традиции :rot: на все три оптимальности, без труда его одолели (играли также на прибыль):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=22519
Четвертый матч провели в гостях у Дефенсор Сарумилья, где, как оказалось можно было пободаться и за большее количество очков, однако и одно на выезде с равной командой совсем неплохо:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=30887
Итого, в первых четырех матчах заработаны всего шесть очков, однако пока команда не знала горечи поражений, и не пропустила ни одного гола в свои ворота. Разница баллов +10/-1, что конечно не супер результат, однако помним, что играть приходится далеко не оптимальным составом, и ситуация эта изменится только во второй половине чемпионата.
Четыре матча мы берем, чтобы иметь "правильный" расчет по финансам (доходы с матча чемпионата я считаю как выручка с домашнего матча минус расходы на содержание стадиона минус зарплата игроков за этот домашний матч и минус зарплата за ближайший гостевой матч). Чистая прибыль с двух домашних матчей составила всего 518811 всоликов, при том, что оба матча игрались на прибыль. Эта цифра показывает, что бюджетирование доходов с чемпионата было проведено очень близко к истине (а вот в Кубке Межсезонья перевыполнили план на 0,75 миллиона :cool: ).
Товарищеский матч прошел по типовому для этого сезона сценарию и закончился безголевой ничьей http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=420182, принеся в копилку клуба очень неплохие 222913 всоликов.
Практически завершены тренировки и изучение стилей игроков, на эту неделю остались лишь одно изучение (уже оплачено) и одна тренировка балла силы (будет оплачена после генерации среды). После этого ресурсы тренцентра и скаут-центра останутся только для молодых игроков, которых ждем из спортшколы.
В целом клуб находится в нормальном рабочем режиме, и пока четко следует плану и в игровом аспекте, и в финансовом, а также в строительстве и тренировках удерживаемся в графике.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 29 ноя 2012, 12:46
Завершилась еще одна серия матчей чемпионата, и вот ее результаты для Реала.
5-й тур. Совсем необязательное, хоть и гостевое, поражение, от Депортиво Хунин, на равных не справились с домбонусом соперника:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=39256
6-й тур. Классический "трафарет" безотказно работает против автосостава Дефенсора Сан-Хосе:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=47625
7-й тур. Законное домашнее поражение от сильнейшего клуба дивизиона ФК Лаун Теннис:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=55994
8-й тур. Хорошая гостевая ничья против второй по силе команды дивизиона Клуб ИДУНСА:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=64362
Итого за четыре матча мы набрали всего четыре очка, результат вроде бы слабенький, но так можно подумать только не зная расстановку сил в дивизионе. После восьми туров Реал занимает пятое место турнирной таблицы с 10 очками в активе, отставая от "зеленой зоны" на два очка. Команда очень мало забивает (всего три гола), правда и пропускает немного (два), но если уж пропускает - то проигрывает :grin: . Набранные/потерянные баллы за последние четыре тура: +10/-3. Что касается заработков, то они оказались чуть выше запланированного уровня - 585559 всоликов.
Товарищеский матч проводили с автосоставом молдавского Конгаза, и не только не смогли его одолеть, но и еле ушли от поражения, хотя технически мы выглядели очень недурно:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=428160
Погода и рейтинги команд сказались на доходах - 182910 всоликов.
Тренировки и изучения стилей завершены до прихода молодежи из спортшкол. На стройку поставлен 7 уровень тренировочного центра (32-й слот на базе), который должен добавить недостающие для будущего молодняка 10 баллов силы и совмещение, а также обеспечить чуть более быструю скорость тренировок, чтобы молодежь успела получить все причитающиеся ей ресурсы.
Не удержался :-) , и сделал еще два приобретения на трансфере - два игрока на среднесрочную ветеранскую перспективу - левый защитник из Словакии Станислав Полак (25-47) и центральный нападающий из Самоа Джон Сеньо (25-48) продавались по 60% стоимости, и вышли нам в 505050 всоликов.
В следующем выпуске порассуждаем еще раз о возможных путях развития Реала Гарсильясо, теперь с новой отправной точки. Я внимательно наблюдаю за другими молодыми командами, управляемыми "тертыми" менеджерами, некоторые их идеи и решения настолько интересны, что влияют некоторым образом на мое видение развития клуба, не кардинально конечно, но кое-какие изменения в планы можно внести. Ну а общий рецепт можно позаимствовать из народной мудрости: "Делай хорошо - плохо само получится" ;) .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение gaijin 29 ноя 2012, 22:20
решил продать коммерческих игроков Лиге? :)
а пробовал продать за 75-80% ? :))
gaijin
 
 
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 29 ноя 2012, 23:14
gaidsin писал(а):решил продать коммерческих игроков Лиге? :)
а пробовал продать за 75-80% ? :))
Что я решил - впоследствии обязательно будет описано в этом топике ;) .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Реал Гарсильясо. Back to school.
Сообщение Werwolf 06 дек 2012, 11:59
Чем ближе приход молодежи из спортшкол, тем больше я задумываюсь, каким же путем развития клуба пойти. Наиболее приемлемые варианты:
1.Придерживаться первоначального плана, качать собственных воспитанников. Плюсы - не тратиться на трансферы, экономить на зарплате, получать бонусы от реальности (о штрафах даже думать не хочется :shock: ). Минусы - долгий процесс становления костяка команды, ограниченная оспецушка (а при наигровке большого количества ветеранов потеря оптимальности).
2.Фарм-клуб с прицелом на покупку команды-мечты. Плюсы - чуть более быстрое развитие при грамотном барыжническом подходе, итог - полностью оспецушенная команда (хотя-бы основа). Минусы - скукота игрового процесса на стадии накопления, огромный уровень зарплаты при достижении итогового результата.
3.Комбинированный метод. Большая часть ресурсов команды в прокачку собственной молодежи, остальная часть в увеличение капитала.
4.Стилевая команда. Выяснение стилей собственных воспитанников и выделение стилевого костяка, в помощь которому докупка на трансфере нужного стиля игроков. Плюсы - команда незамедлительно даст игровые результаты. Минусы - проблемы с наигровкой большого количества ветеранов, неразвитость стилевого рынка Перу, а значит опять проблемы с большой зарплатой и оптимальностью.
В зависимости от того, какой путь будет выбран - и будет заказываться молодежь из спортшколы, т.е. их позиции. Развитие с опорой на своих воспитанников крайне интересно в игровом плане, работа с молодежью в нижних дивизионах в строящейся команде мне видится несколько проще и удобней. При финасовом векторе развития команда не будет нуждаться в деньгах, интерес будет заключаться в экспериментах при работе с таблицами цен на игроков, работой на трансферах, а при постановке дела на поток можно и игровую прокачку подключать в процесс. В-общем, я пока в сомнениях, ну точнее в расчетах и анализе 8) , чем мне будет интересней заниматься и что будет выгодней для команды.
Ну и сразу отметим еще один игровой отрезок чемпионата. В состоявшихся за это время трех турах чемпионата было заработано максимум очков, что позволило немного поправить турнирное положение команды:
Достаточно уверенная победа дома над Универсидад Текника: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=72730
Несложный выезд к автосоставу Спорт 2 де Майо: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=81101
Трудовая домашняя победа над Дефенсор Сарумилья: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=89468
В кубке страны благодаря погоде и неважной физической готовности оппонента был повержен серьезный для нас соперник ФБК Кобресоль:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=439368
Правда, в который уже раз из-за тренера команды соперника оба клуба недосчитались денег, хотя я в предматчевых комментах всегда пишу цену билета для не-випов. Люди, в кубках страны и вызова нет домбонусов! Эти матчи нужно всегда играть на максимальную прибыль! :wise:
Товарищеский матч с СК Уничов из Чехии закончился безголевой ничьей, но тут уж моя недоработка, автосостав соперника можно и нужно было обыгрывать, ну хоть деньжат заработали: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=436571
Удачный получился отрезок в игровом плане - очки, баллы силы (+11), следующая стадия кубка страны, но по финансам пошла некоторая пробуксовочка из-за игр с домбонусами.
В следующем выпуске снова обратимся к циферкам и результатам, благо, будет что посчитать и посравнивать с планами и бюджетом на сезон.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Пред.След.

Вернуться в Перу