Помощь в лечении травм сборникам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 26 фев 2019, 22:01
Изображение

В данной теме прошу всех небезразличных тренеров перуанских команд высказаться по поводу данного вопроса: будет ли федерация полностью (или частично) оплачивать из Фонда лечение травм сборникам, получивших их в матчах сборной?

Почему возник этот вопрос? В данном матче одни из перуанских игроков получил травму. Его тренер просить помочь деньгами из фонда на лечение игрока. Травма серьезная, сумма немаленькая - 2.2М. Кроме того, игрок является основным вратарем нашей молодежки. Что скажете, господа? У кого какие мнения по этому вопросу?
Владис
 
 
 


Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение torrero 26 фев 2019, 23:37
Мне на сборную в общем все равно. И это как раз потому, что плюсы и минусы здесь скорее в пользу минуса.
Давно решил, игроков для сборной не готовлю. Если они привлекаются, ничего не сделаю - копейка упадет, но травмируется - потеряешь больше.
З.Ы. Не понимаю вообще понятие сборных в реальном мире, национальность там уже не важна.
Может поэтому я такой злой))
Аватара пользователя
torrero
Менеджер
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 19:13
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение gibraltar 27 фев 2019, 09:13
К сожалению не разбираюсь пока в экономической и спортивной стороне вопроса по игре игроков в сборной. А вот с этической стороны, думаю, в подобных случаях федерация должна оплачивать лечение игроков, получивших травмы в игре сборной. Но у этой медали есть и другая сторона. Подготовка игроков в клубе к играм сборной (в том числе и лечение, если травма получена в клубе, а игрок нужен в сборной). Если менеджеру "всё равно" на сборную, о какой помощи может идти речь?

P.S. "Есть такая профессия - Родину защищать!!!"
gibraltar
 
 
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение SadisT 27 фев 2019, 10:58
Я считаю, что компенсировать травмы, полученные игроками в сборной, нужно. Но при условии, что менеджр команды вылечил игрока самостоятельно.
Но есть дискуссионный вопрос, нужно ли компенсировать всю сумму, или только часть. Учитывая, что игрок играет не только за клуб, но и за сборную - думаю, справедливо компенсировать половину суммы, потраченной на его лечение. В данном случаи - 1.1М всоликов. Все выплаты проводить в конце сезона.
P.S. В ФФ Беларусь существует подобная компенсация, где выплачивают 100К за каждый день травмы игрока, не зависимо от того, лечил клуб такого игрока, или нет. Будь этот игрок белорусом, получил бы 800К вконце сезона.
SadisT
 
 
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение aRigamy 27 фев 2019, 12:43
Считаю, что компенсировать нужно, хотя бы половину стоимости.
aRigamy
 
 
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение Chepra13 27 фев 2019, 16:03
Если бы он в чемпе в пятничном матче получил травму? Тоже бы помогли? Основной же в сборной... Он и в клубе так-то основной и нужен прежде всего клубу. Так что нет. Кто захочет - вылечит.

Это тоже самое, что платить из фонда командам за развитие юниора... кто развил игрока хорошо тот и так свою выгоду получит. В сильном игроке сам клуб заинтересован. Так же и с травмами. Хочешь лечи сам, жалко денег - не лечи.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 484
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение dinamo-tbilisi 27 фев 2019, 18:12
Пример из Белоруссии мне нравится, только это правила должно работать для всех сборников, а не для конкретного игрока, т.е. это не должно быть одноразовая акция!

Что касается конкретному примеру, в данный момент я против. Объясняю почему: у молодёжки уже нечего ловить в этом отборе, так как они провалили сезон. Если бы у них было хотя бы 24-25 очков, то я обязательно поддержал бы лечение, даже при условии одноразовой акции. :hello:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение SadisT 27 фев 2019, 18:30
dinamo-tbilisi писал(а):Пример из Белоруссии мне нравится, только это правила должно работать для всех сборников, а не для конкретного игрока, т.е. это не должно быть одноразовая акция!

Что касается конкретному примеру, в данный момент я против. Объясняю почему: у молодёжки уже нечего ловить в этом отборе, так как они провалили сезон. Если бы у них было хотя бы 24-25 очков, то я обязательно поддержал бы лечение, даже при условии одноразовой акции. :hello:
Ну естественно, что для всех и на постоянной основе. Если и компенсировать травмы в сборной - то всем игрокам, кто их получил в сезоне играя за сборную.
Эта ситуация может быть только поводом для создания соответствующей программы поддержки Федерацией травмированных игроков-сборников :hello:
SadisT
 
 
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение the_worst_manager 27 фев 2019, 21:54
Если учесть, что сборная для клуба скорее обуза (я был бы несказанно рад, если б турниры сборных вообще отменили: в этом сезоне я кайфую от того, что ни один мой игрок не в сборной), то компенсировать нужно.
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение SadisT 28 фев 2019, 17:04
the_worst_manager писал(а):Если учесть, что сборная для клуба скорее обуза (я был бы несказанно рад, если б турниры сборных вообще отменили: в этом сезоне я кайфую от того, что ни один мой игрок не в сборной), то компенсировать нужно.
А почему для Вас "сборная для клуба скорее обуза"?
Это дополнительная прибыль для клуба, плюс возможность игроком заработать дополнительный плюсик.
Усталость при этом одного-двух игроков существенно не влияет на результаты клуба в целом. {unknown}
SadisT
 
 
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение October 28 фев 2019, 20:10
Вопрос глобальный и рассматривать его стоит со всех сторон.

1. Чтобы оплачивать травмы должен собираться фонд.
1а. Если сборная дождевая/солнечная согласны ли солнечные/дождевые команды участвовать в оплате банкета?
1б. Какая должна быть градация по дивизионам?

Мои ответы:
1а. Нет, оплачивать травмы сборников чужого стиля мне не интересно.
1б. Тут стоит учитывать пул всех уровней сборный и исходя из этого взнос делать одинаковым для всех дивизионов.

2. Надо разделять травмы, полученные в сборной и травмы сборников в клубах.
2а Если игрок травмировался в сборной:
то лично для сборной его нужно лечить в пятницу до генерации или вообще не надо - если есть замена. Для клуба лечение требуется обычно раньше. на чьей стороне программа лечения сборников?

Сам считаю главным чтобы этот параметр был заранее однозначно определен. При этом надо однозначно определять КТО решает надо лечить такого игрока или нет? Тренер сборной, ок. Но если травму получит его игрок - кто подтверждает корректность его решения? Это также должно быть 100% ясно.

2б Если сборник травмировался в клубе:
Опять 2 варианта - игрок сборной нужен и игрок в текущем туре сборной не нужен. Кто решает? Кого учитываем а кого нет? Или вот такой пример - игрок сломался в пн в чемпионате на 9 туров, сборной он в следующем туре не нужен, итого ср, пт, пн, ср - пропускаем. Остается 5 туров на которые необходимы для сборной. Но а клубу игрок нужен и они сразу его лечат. Как делить расходы? А если вариант такой что если за счёт федерации менеджер скажет сразу ,а если за свой - то будет тура через 3?

3. Целесообразность лечения. Допустим мы имеем вариант 2а, тренер сборной сказал - "лечим, он мне нужен". Мы смотрим в турнирную таблицу и понимаем что там вообще пофиг на результат. Что тогда? Кто будет подтверждать мнение тренера о необходимости лечения? Эта грань расплывчатая. Всегда будут те кто за и те кто против.

4. Рецидивы травм. А с ними как?

5. Высокая травматичность сборников. Если кто-то решил прокачивать игрока с травматичностью 99% - почему за это должна платить федерация?

6. Кто будет все эти параметры высчитывать и отслеживать на постоянной основе? Будут желающие?)

Исходя из возникающих вопросов имею сказать следующее:
1. Если не будут заранее определены/прописаны все спорные места - будет пространство для злоупотреблений и конфликтов.
2. Игра в сборной - в интересах клуба. Это и деньги и баллы и престиж. Соответственно риски травм - тоже должны оставаться в клубе. Попытка переложить эти вопросы на федерацию (а точнее на все клубы федерации, включая тех кому вообще пофиг на конкретную сборную) - не слишком корректна. Результат сборной - в интересах опять же тренера сборной и тех менеджеров, чьи игроки в сборной есть. Хотят - пусть договариваются и лечат, не хотят - оставлять вопрос на усмотрение владельца сборника.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение the_worst_manager 01 мар 2019, 21:07
Сразу отвечу на некоторые моменты из двух последних постов: с чего вы взяли, что сборная для клуба плюс? Я, например, не качаю лидерам команды Ат (и иногда страдаю от этого в чемпионате) - не надо тут говорить, что это твои проблемы и блабла (в противном случае идите в известном направлении - мое право в выборе прокачки, Ат не является спецухой must have) - для меня сборная однозначно обуза, особенно когда игрок достигает 30 лет. Вкачивая Ат, я теряю слот.
1. Заработок хорош только в том случае, если команда выходит в финальную часть. Во всех остальных случаях это туфта. Плюс потери клуба из-за того, что нужно лишний раз давать отдых игроку.
2. В плане набора баллов что делать: а) если у игрока низкая перспективность (опять-таки мое право качать его или нет. Есть игроки с низким набором, но низкой потерей баллов, травматичностью и высокой лояльностью - у самого такие есть, и я их качаю); б) если игрок противоположный стилю основы сборной, но при этом силен.
Для обоих пунктов у меня есть пример на личном опыте (не в нашей федерации, игрока показать не смогу, т.к. в прошлом сезоне закончил играть): 5-е место в списке бомбардиров прошлого сезона. Игрок с низкой перспективностью (за сборную набрал баллов с гулькин нос), при дождевой прокачке всю карьеру в сборной играл при бразилях и тикитаках, без атлетизма. К п.1 выше: мои потери от того, что он играл в сборной, значительно выше:
1) в период возраста 30-34 он ни один сезон не сыграл больше 20 игр (в прошлом сезоне 18). Если б не был игроком сборной, играл минимум 23 матча
Я специально смотрел (ставя и убирая из состава игрока, выставляя вместо него другого): в некоторых матчах терял 20-30% опт2 (почти всегда минус балл). За один сезон минус 5 баллов - сами считайте, сколько это по всоликам. Плюс потери очков (тоже всолики) и, как правило, пониже в чемпионате в итоге (тут финансовые потери гораздо выше). Сборная постоянно занимала последние места (что неудивительно: вряд ли в сборных, которые за что-то серьезное борются, нестилевой игрок будет попадать в основу, я уж молчу про то, что он будет лидером и капитаном, а мой игрок именно таким и был).
Я как-то считал очень приблизительно: в самом лучшем случае ежесезонный минус от его игры за сборную составлял 400к (с учетом призовых) - скорее всего, это очень сильно заниженная оценка, в некоторых из последних сезонов команда теряла более миллиона.

Поэтому, чтобы не отходить от темы: компенсация за травму в сборной нужна, а вот размер ее...согласен с постом выше: объективности тут никогда не будет.
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение October 02 мар 2019, 02:11
Личное отношение к сборной - дело каждого. Кажется мы тут не принуждаем никого участвовать в проекте "Сборная". По хорошему - это клуб заинтересованных в ней людей и я считаю что оплачивать ее развитие (что юниоров что травмы) незаинтересованные не должны. А вот если в сборную привлекают тех кто в ней выступать не хочет - ну тут только один совет, играйте противоположным от сборной стилем. И надейтесь что будут желающие развивать сборников и ваших игроков других стилей не позовут. В конце концов иногда в сборные попадают адекватные менеджеры с которыми можно обсудить вопрос заигрывания/не заигрывания игроков.

На тему выгодна или нет сборная - бывают разные ситуации. Например для команды Д1, играющей в мирокубках сборник любого уровня действительно тяжелое испытание. А для команды условно 2 половины Д1-Д2 сборник не доставит проблем, особенно с Ат. Для Д3-Д4 игроки молодежки и юниорки могут быть очень полезны. как в баллах так и в деньгах (при нормальном выступлении сборной).

the_worst_manager, мне твой вывод остался непонятен. Ты не хочешь чтобы твои попадали в сборную но при этом хочешь чтобы травмы лечили. Ты же понимаешь что это будет происходить за твой счёт?
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение WOLF DIABLO 02 мар 2019, 07:49
SadisT писал(а):
the_worst_manager писал(а):Если учесть, что сборная для клуба скорее обуза (я был бы несказанно рад, если б турниры сборных вообще отменили: в этом сезоне я кайфую от того, что ни один мой игрок не в сборной), то компенсировать нужно.
А почему для Вас "сборная для клуба скорее обуза"?
Это дополнительная прибыль для клуба, плюс возможность игроком заработать дополнительный плюсик.
Усталость при этом одного-двух игроков существенно не влияет на результаты клуба в целом. {unknown}
А если игрок пол основы?+ Мирокубков то ИП очень быстро набираются...
Так что я понимаю торреро. Для развивающихся команд не борющихся за награды сборники конечно более полезны.

По ситуации с вратарём эта позиция мне ближе всего
dinamo-tbilisi писал(а):Что касается конкретному примеру, в данный момент я против. Объясняю почему: у молодёжки уже нечего ловить в этом отборе, так как они провалили сезон.
Мое мнение сначала программа помощи сборникам потом уже оказание помощи, а не наоборот
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Помощь в лечении травм сборникам
Сообщение the_worst_manager 02 мар 2019, 15:05
October писал(а):the_worst_manager, мне твой вывод остался непонятен. Ты не хочешь чтобы твои попадали в сборную но при этом хочешь чтобы травмы лечили. Ты же понимаешь что это будет происходить за твой счёт?
Хочу я или нет попадания игроков в сборную, от меня почти не зависит: если игрок хороший и будет нужен сборной, он там будет играть (скорее всего даже если я попрошу тренера его не выпускать: сталкивался с таким уже два раза. Когда игрок действительно лучший на своей позиции, он в сборной играет независимо от мнения владельца игрока).
В фонде деньги есть (и они там гниют, т.к. деньги, когда они просто лежат и не работают, бесполезны): если они пойдут на лечение игроков, которые получают травмы в матчах сборных, против не буду точно. Плюс пополнить фонд можно за счет тренеров сборных: думаю, даже если они будут отваливать треть зп за работу в сборной, на лечение травм, полученных в матчах сборных, будет хватать
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
САИ (Колката, Индия)
 


Вернуться в Перу