[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Шокер 11 ноя 2009, 09:05
1. Плюсы - не увидел (слабые команды не подвинутся ближе к сильным)
2. минусы - не увидел (сильные команды не подвинутся ближе к слабым)
Вывод: Зачем делать реформу если нет очевидного улучшения игрового процесса?
Шокер
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Мужик 11 ноя 2009, 09:14
На счет оттока менеджеров. На главной странице написано. Более 10000 тренеров идут к этой цели. Теперь смотрим статистику, там написано что зарегистрированно менее 9000 из которых 7500тока с командами. Есть о чем задуматься. Я против этой реформы. Почему уже озвучил Тузик. Если она введется то скорее всего уйду из проекта который не считается с мнением его пользователей.
Мужик
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Nuruk 11 ноя 2009, 09:20
Не могу сказать пока не опробую хорошо или плохо.
Но процитирую :" с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон"

А что у нас скаут -центры заработали? Может перед началом таких реформ ,связанных напрямую с нерабочей функцией , сделать прежде всего ее?
А потом начинать проводить реформы .
Nuruk
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sudden80 11 ноя 2009, 09:21
Все говорят собственно про изменения физы - ну, тут, конечно, лишнее усложнение, но все реализуемо и на самом деле могут быть разные тактики игры... Хотя было бы лучше просто убрать по 1 (или 2!) командному изменению с каждого уровня ФЦ, заменив его 10-12 индивидуальными...
Так сохранится возможность использования зеленой физы лидеров команды во время красной физы остального состава с последующим ВОЗВРАЩЕНИЕМ физы лидеров на общую волну... Т.е. цель разнообразить тактики будет достигнута меньшей кровью...

меня больше беспокоит подглядывание физы соперников через скаут-центры.
1) Akar, какая тут связь с первой частью реформы? Зачем усиливать сильных?
2) Зачем разучать тренеров анализировать соперника? Будут ли в последующем закрыты цифры расчетной силы в отчетах о чужих матчах?
3) Зачем создавать возможности для сговора команд с целью обмена информацией о физе соперников? Очевидно же, что так и будет....

Эти 3 вопроса уже задавал, но ответа так и не услышал. А хотелось бы
Sudden80
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение kondasha 11 ноя 2009, 09:29
Плюсы: пока не вижу ни одного

Минусы: 1. Разрыв между лидерами и середняками возрастает ввиду усреднения формы
2. Как тренер сборной думаю, что теперь допроситься смены физы своему сборнику станет еще более проблематичным
3. Смена направления - не кажется это разумным, стратегически игра становится беднее. А уж как сборников выводить на нужный пик вообще не представляю..К примеру мне тренер пишет о смене формы, и как я удовлетворю его потребности к примеру на 124 вверх? Каков смысл тогда растить сборника, если в нужный момент я не могу получить его в требуемой форме?
4. Реал - разная форма игроков... мне кажется это могут сказать люди, которые к футбола отношения не имеют.. На то и медицинский центр и физ центр, чтобы игроки к одному знаменателю приходили к старту того или иного турнира.
5. Вообще наша игра все чаще начинает напоминать Фишеровские шахматы - то есть не знаешь, какая расстановка будет фигур у тебя и у соперника - не думаю, что это хорошо.. Помимо матчей . теперь и собственная кома будет для меня рэндомом..
6. Изменения потребуют гораздо большего времени для управления командой.. Не думаю, что это верный тренд. Стало быть - цель, сократить количество команд, новым способом. Видимо, придется это делать, и количество новичков, не читающих правила и бросающие команды увеличится - вот это главная недоработка, на мой взгляд.

И, наконец, если о Реале - сколько раз за более, чем 100 лет существования реального футбола менялись правила игры? И тем не менее, никто не скажет, что футбол не развивается.. Потому как меняется тактика, расстановка, влияние уровня готовности игроков, техники и т.д. - но революций каждый год там нет.

Может быть и нам подумать, как помогать менеджерам развивать свои команды, а не ломать в одночасье до основания все наработанное годами в той или иной команде.. И для начала - научиться например, в соответствии с правилами вашими же, выплачивать президентские хотя бы не через два сезона после президентства.

Введение должно носить характер 1 какого-то улучшения.. Как в реале - вратарю нельзя брать мяч руками от своего игрока... У нас же каждый сезон - революция... дайте к предыдущим правилам привыкнуть..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Black Fire 11 ноя 2009, 09:30
Грустная реформа. В нынешнем сезоне я имел удовольствие выиграть свой дивизион как раз благодаря высокому уровню физцентра и именно благодаря общекомандным изменениям формы. Так как была возможность практически весь сезон играть "в зелёной зоне" и предугадав слив соперника (или играя против откровенного аутсайдера) обыгрывать его дублем, давая основе отдохнуть и при этом не теряя очки. Индивидуальные же изменения нужны когда необходимо усилить данного конкретного игрока, эти изменения используются как джокер. Лишив команды общекомандных изменений физы, вы вынудите менеджеров сломать себе мозг при определении стратегии на сезон. Учитывайте также тот фактор, что у игроков бывают травмы и дисквалификации. Одно дело выпускать на место выбывшего игрока не очень сильного, но "зелёного" дублёра, а совсем другое, когда придётся выпускать "красного" инвалида, который команде помочь ничем не сможет. Опять же, ВСОЛ всегда стремился быть похожим на реальный футбол, а в реальном футболе у каждой команды есть именно сезонные взлёты и падения. Категорически против такой реформы!
Black Fire
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Black Rat 11 ноя 2009, 09:40
Минус: Самая оптимальная стратегия большинства клубов станет такой: 6-ым сильнейшим меняем 6 раз форму в чемпионате с циклом 112-121-125-121-112, остальные в свободном плаванье. Т.е. за что боролись (побольше разнообразия стратегий) на то и напоролись.
Можно, впринципе, ввести лимит, например, не более 3 изменений одному игроку в сезоне.
А в остальном идея нравится... т.к. я её предлагал еще сезонов 8 назад (не претендую на авторство :D )
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Вельмесь 11 ноя 2009, 09:47
на мой взгляд общекомандные изменения должны присутствовать - их можно уменьшить - добавив индивидуальных, но они должны остаться. - иначе о каком отношении к реалу может идти речь?
:censored:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Billy 11 ноя 2009, 09:56
Akar писал(а):А чем не понравилась схема с 6 игроками суперосновы, которых допустим можно пытаться использовать почти всегда
Лёх...не смеши так больше...ОК? С придуманной тобой схемой усталости - и так жечь :D
2dos: а давай не будем брать граничные случаи и отвечать только по тем пунктам, которые выгодны....ответь и по минусам...или тоже в сад...
аааа....исчо по поводу реформы забыл.....есть предложение:
УБРАТЬ ТАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СОВСЕМ И НАВСЕГДА!
вместе с тренцентрами, медцентрами, спортшколами и скаут-центрами...хотя последнее уже давно сделано...
ЗЫ: а так ваще конечно по-барабану.....нас любят - а мы крепчаем ;)
Billy
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ассаи 11 ноя 2009, 10:03
А по-мойму очень даже интересно, только времени будет улетать на отправку состава намного больше. У кого там много ком???-кидайте их в свободные... :)
Меня волнует только вопрос об оптимальности, а остальное все вроде неплохо.
Да и вообще, ребят, уже давно надо понять - Лига вправе вводить изменения не спросив этого у Вас....И в этом нет ничего плохого. А вы уж либо играйте и наслаждайтесь, либо "дверь там --->".
Ассаи
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение WOLF DIABLO 11 ноя 2009, 10:14
проче 1. страницу суть реформы понял щас дальше буд форум читать и ржать уже))
хм на вскидку
1е накрыли все просчеты на сезон вперед
2 усложняеться процес игры не для фанатиков.
3 е сборным пипец никто на них физу не будет тратить и беречь...
4 уменьшается ИМХО не для фанатиков влияение менеджеров на возможность обыграть слабым клубом сильного... т.е. если раньше я мог на пример в кубке вывести общую физу на макс добавить супер и попытаться грохнуть какого нить Хая... то теперь это практически не реально... вообщем минус топ командам без АТ минус слабым командам с отнолсительно ровным командами... + у команд имеющих пару тройку лидеров с АТ спецухами...
5 ну и больше зависимость от рандома примерной лотереи физы всей команды...
вообщем для меня
1е если и вводить то миниму через сезон-
2 е имхо нестоит
3 играть после ввода попробую но я не фанатик я хочу получать от игры удовольствие и иметь шанс выйграть развиться тратя 15-30 минут в день а не заниматься расчетами и выкладками....
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sk!ll 11 ноя 2009, 10:17
я против
эта реформа ваще неочом
Sk!ll
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Spaceman 11 ноя 2009, 10:19
Ассаи писал(а):А по-мойму очень даже интересно, только времени будет улетать на отправку состава намного больше. У кого там много ком???-кидайте их в свободные... :)
Меня волнует только вопрос об оптимальности, а остальное все вроде неплохо.
Да и вообще, ребят, уже давно надо понять - Лига вправе вводить изменения не спросив этого у Вас....И в этом нет ничего плохого. А вы уж либо играйте и наслаждайтесь, либо "дверь там --->".
Где конструктив?
Попробовав свое любимой пиво :beer: (коньяк, колбасу) и поняв что он превратилось в пойло (соевый набор), разве тебя не возмущает?
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение mazder 11 ноя 2009, 10:20
Я не пойму, из всола хотят сделать шахматы, где игроки сидят и по два часа думают над одним ходом. Лучшее враг хорошего!!! А приближать к реальному футболу можно сколько угодно, только лига всё равно на веки веков останется виртуальной...
В общем реформаторы тут действуют в стиле Гайдара, просто вывернуть всем мозг да и всё. Не вижу ничего хорошего в этой реформе. С таким подходом число брошенных команд (которых итак пруд пруди) будет расти в геометрической прогрессии.

Предлагаю еще одну реформу. Отменить платный ВИП, всем ВИП бесплатно или вообще обойтись без ВИПов... Акар, разве в реальном футболе есть тренеры-ВИПЫ??? Готовы к такой реформе??? Я за, НЕТ ПЛАТНЫМ ВИПАМ!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 ноя 2009, 11:21 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: [16-ый сезон] Изменение формы: только игроку и направление
Сообщение Vosklznak 11 ноя 2009, 10:28
Akar писал(а):Клуб 30 игроков - это суровый клуб. Три играющих состава?
Почему кол-во изменений нельзя умножать на даже 20 - думаю, определить легко - не меняли бы вы форму всем 30 игрокам, если бы была возможность делать это индивидуально.
30 игроков это не суровый клуб!!!Это клуб который должен быть с таким количеством игроков!!!Два состава это 22 игрока,на замену выставляются четыре игрока это уже 26 и 4 малолетки которые не выпускаешь на игры,а прокачиваешь...и того 30 игроков,а если травма???В аренду брать???Так что самое подходящее это 30 игроков!!!
По поводу этой реформы могу сказать что это фигня!!!Как всегда любите все усложнять,не понятно для чего и не понятно для кого!!!Я с самого начала делал два равных состава,а теперь необходимо переделывать,так как двумя равными составами не получится играть!!!Говорите два года обсуждалось???Пожалуйста,обсуждайте еще лет десять,может за это время вы за другую идею чью-нибудь уцепитесь!!!Правильно тут говорили,что в реале игроки тренируются вместе и форму набирают вместе,для этого они и тренируются,это команда,а не отдельные игроки!!!Отдельные игроки на запасах сидят!!!В принципе,все что тут пишется бесполезно,все равно вы это введете,как реформу с ветеранами,тоже глупую,когда ветеран не набрал 55%,из-за травмы например,прошлые заслуги не берутся,тоже бред...Сделайте лучше сам игровой процесс лучше!!!Когда появится возможность ставить штатных пенальтистов,на послематчевые пенальти???Я уже запарился в Кубках вылетать из-за того,что вратарь у меня не забивает,бред какой-то!!!Вы лучше усложните выставление стратегии на матч: направление атак,игра через определенного игрока,через определенный фланг,смена стиля по ходу матча,контратаки и другое,ну и как уже говорил возможность ставить 5 пенальтистов в играх где есть послематчевые пенальти,если у кого-то вратарь забивает,то у меня нет!!!
Еще хотелось бы сказать про отношение к менеджерам...
Вы (Акар и Аверс),постоянно нам указываете на дверь,постоянно советуете иметь меньше команд,у вас спрос на команды???У вас много желающих взять команды???Так вы подумайте за счет кого это сделано???Это нами менеджерами сделано!!!Каждый приглашает своих друзей и знакомых!!!Да в конце концов мы платим Вам за все что происходит в Лиге!!!Спрос на ВСОЛ растет только за счет нас,владельцев команд и кошельки Ваши становятся тугими за счет нас!!!Опять скажите если что-то не нравится,то вон дверь...В Лиге Демократию сделали???Демократия-власть народа...что в стране все через жопу,что во ВСОЛе...Вы вводите реформы не спросив нас,но даже если спросив,то вас не интересует мнение остальных,кинете пару фраз и сделаете по своему,вы же Президенты,что хотим,то творим!!!Пускайте по ВСОЛу голосование по каждой реформе,вы не занимаетесь проблемами ВСОЛа,вы занимаетесь проблемами не хватки команд и другими проблемами,которые не позволяют вам собрать хорошую прибыль,вы как и все остальные стали зависимы от денег,не удивлюсь если скоро скажут что команду менеджер сможет получить только при ВИП статусе...
Я понимаю,рейтинг ВСОЛа растет,желающих много...но не забывайте,мужик не перекрестится пока гром не грянет...мы сделали вам рекламу и мы же можем её сделать в обратную сторону...пропаганда сильная штука,партизаны всегда и везде были,защитники прав граждан тоже есть...организуем сообщество,соберем подписи :D и отправим в Ваше руководство :D что мол мешаете своими именно своими реформами наслаждаться такой замечательной игрой!!!Мне нравится здесь играть,но если не дают в проекте высказываться и иметь свое мнение,то можно и революцию сделать,как думаете будут желающие???
Vosklznak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения