Разрешите менять формацию по ходу матча?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 12:25
Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?! Это добавит динамики в игру и позволит дополнительно вносить логичные изменения в течении матча. Мне кажется предусмотреть такую возможность смены формации для разработчиков удобнее в перерыве между таймами при определенных условиях которые выбирает менеджер, но хотелось бы в любой момент матча :-) . В отчете после игры дополнительно будут сравниваться силы команд в первом тайме и во втором, либо отчет будет состоять из отчета по первому и второму таймам. С таким нововведением у менеджеров появится замечательная возможность проиграв коллизию в первом тайме, изменить все во втором!
Надеюсь на справедливую критику и поддержку предлагаемого нововведения. {yes}
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Выделил в отдельную тему предложение про изменение формации, стиль из текста удалил, стиль - это совсем другое, стиль по ходу игры менять точно нельзя, а вот формацию - стоит обсудить.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 


Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение keen 24 ноя 2022, 16:35
Зачем усложнять? Глюков заждались?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
keen
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:19
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 481
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 24 ноя 2022, 17:02
Karwar писал(а):Эти предложения периодически возникают на форуме.
Если мне память не изменяет, то Акар говорил что такое сделать в этом генераторе технически невозможно.

2Д матч не сделать??? при нынешних технологиях??? звучит смешно конечно. Да, про 3Д слов нет.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Akar 24 ноя 2022, 17:04
Karwar писал(а):Эти предложения периодически возникают на форуме.
Если мне память не изменяет, то Акар говорил что такое сделать в этом генераторе технически невозможно.
Проблем с генератором в этом плане на сегодняшний день не вижу. Может быть говорил, что это будет не так уж и просто реализовать в форме отправки состава, чтобы этим было удобно пользоваться, но сейчас кажется, что вполне можно было бы и реализовать.

P. S. Это я не про 2D, а про то, про что тема изначально - про "Разрешите менять формацию по ходу матча".
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 24 ноя 2022, 17:15
Akar писал(а):
Karwar писал(а):Эти предложения периодически возникают на форуме.
Если мне память не изменяет, то Акар говорил что такое сделать в этом генераторе технически невозможно.
Проблем с генератором в этом плане на сегодняшний день не вижу. Может быть говорил, что это будет не так уж и просто реализовать в форме отправки состава, чтобы этим было удобно пользоваться, но сейчас кажется, что вполне можно было бы и реализовать.

А про какой пункт именно ответ??? Я так понимаю что не про 2Д
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение DimGun1410 24 ноя 2022, 17:31
Формация ладно,но надеюсь не появится возможность менять стиль каждые n минут?
И тоже хочу Д2 или хотя бы текстовую трансляцию.Все таки уже почти середина 21 века ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 17:35
Ridik писал(а):
Niko86 писал(а): Почему нет возможности сделать изменения формации и стиля в течении матча?
Ну спасибо, у меня и так по 40-50 изменений по тактике и заменам, предлагаете ещё и родить ещё головную боль лишнюю? Чем это поможет лично Вам? Вот интересно
Эти все рюшки кординально ничего не поменяют, лишний гемор для менеджеров
Но смена формации и стиля это лишь дополнительная опция. Никто же не запрещает играть одной формацией и стилем как раньше и тратить столько же времени на отправку состава как и сейчас.
Как я представляю алгоритм отправки состава с нововведением:
1) заполняешь форму отправки состава на матч с запасными и пр., все как и сейчас. Жмешь "Отправить", и когда состав будет признан правильным, появляется дополнительная опция по типу "Изменения формации/стиля по ходу матча";
2) при активации вышеназванной опции переходишь на аналогичную страницу отправки состава где уже будет заполненный тобой на предыдущем этапе стартовый состав команды. После корректировки формации можно поменять местами игроков под изменившуюся расстановку и указать условия(время) для смены формации.
Я понимаю, что сделать изменения такого рода намного труднее чем их придумать. :-) Но если бы люди не стремились к прогрессу, мы бы сейчас не проводили свободное время играя в виртуальной футбольной лиге.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Казале (Казале-Монферрато, Италия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение graf34 24 ноя 2022, 17:39
Akar писал(а):
Karwar писал(а):Эти предложения периодически возникают на форуме.
Если мне память не изменяет, то Акар говорил что такое сделать в этом генераторе технически невозможно.
Проблем с генератором в этом плане на сегодняшний день не вижу. Может быть говорил, что это будет не так уж и просто реализовать в форме отправки состава, чтобы этим было удобно пользоваться, но сейчас кажется, что вполне можно было бы и реализовать.

P. S. Это я не про 2D, а про то, про что тема изначально - про "Разрешите менять формацию по ходу матча".
А вам не кажется, что тогда сильные команды всегда (в 99 случаях из ста) будут выигрывать...
А футбол интересен именно тем, что есть сенсации... Посмотрите на ЧМ в Катаре...

DimGun1410 писал(а):Формация ладно,но надеюсь не появится возможность менять стиль каждые n минут?
И тоже хочу Д2 или хотя бы текстовую трансляцию.Все таки уже почти середина 21 века ;)
Кто хочет текстовую информацию по матчу - пишите сами обзоры - будет приятно почитать...

Re: Мелочь, но было бы приятно
Niko86 писал(а):
Ridik писал(а):Ну спасибо, у меня и так по 40-50 изменений по тактике и заменам, предлагаете ещё и родить ещё головную боль лишнюю? Чем это поможет лично Вам? Вот интересно
Эти все рюшки кординально ничего не поменяют, лишний гемор для менеджеров
Но смена формации и стиля это лишь дополнительная опция. Никто же не запрещает играть одной формацией и стилем как раньше и тратить столько же времени на отправку состава как и сейчас.
Как я представляю алгоритм отправки состава с нововведением:
1) заполняешь форму отправки состава на матч с запасными и пр., все как и сейчас. Жмешь "Отправить", и когда состав будет признан правильным, появляется дополнительная опция по типу "Изменения формации/стиля по ходу матча";
2) при активации вышеназванной опции переходишь на аналогичную страницу отправки состава где уже будет заполненный тобой на предыдущем этапе стартовый состав команды. После корректировки формации можно поменять местами игроков под изменившуюся расстановку и указать условия(время) для смены формации.
Я понимаю, что сделать изменения такого рода намного труднее чем их придумать. :-) Но если бы люди не стремились к прогрессу, мы бы сейчас не проводили свободное время играя в виртуальной футбольной лиге.
Конечно, не запрещает - но тогда и проигрывать будешь чаще... :-)
Последний раз редактировалось graf34 24 ноя 2022, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение MATA 24 ноя 2022, 17:42
Добавить например там где таблица в отправке состава условия/действия, там же можно сменить тактику атакующая, защитная и т.д. Добавить туда стили бразильский, спартаковский и т.д.:

с 15 по 90 - не выигрываем - бразильский стиль
с 30 по 90 - выигрываем - спартаковский стиль
с 60 по 90 - проигрываем - тики-така стиль
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ted Lasso 24 ноя 2022, 17:44
Ответ получен, видимо с 2Д пролёт ;( ну почему не сделать игру живее, нифига не пойму {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение graf34 24 ноя 2022, 17:45
MATA писал(а):Добавить например там где таблица в отправке состава условия/действия, там же можно сменить тактику атакующая, защитная и т.д. Добавить туда стили бразильский, спартаковский и т.д.:

с 15 по 90 - не выигрываем - бразильский стиль
с 30 по 90 - выигрываем - спартаковский стиль
с 60 по 90 - проигрываем - тики-така стиль
А вы так уверены, что в реале так часто меняют стили? по мне - разве что на бей-беги в конце матча при проигрыше....
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение MATA 24 ноя 2022, 17:46
graf34 писал(а):А вы так уверены, что в реале так часто меняют стили? по мне - разве что на бей-беги в конце матча при проигрыше....

Это же не проблема ,можно же сделать ограничения, например не более 2-3 изменений за матч
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Лазарев 24 ноя 2022, 17:47
на самом деле можно рассмотреть вопрос с другой стороны - убрать коллизии и бешенные прибавки к силе, а завязать стили именно на игре команды (более частое использование флангов или игра в короткий пас), чтобы это влияло непосредственно на ход матча
и в такой парадигме как раз станет возможна смена формации во время матча с переключением игры на соответствующий стиль
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение DimGun1410 24 ноя 2022, 18:25
Лазарев писал(а):на самом деле можно рассмотреть вопрос с другой стороны - убрать коллизии и бешенные прибавки к силе, а завязать стили именно на игре команды (более частое использование флангов или игра в короткий пас), чтобы это влияло непосредственно на ход матча
и в такой парадигме как раз станет возможна смена формации во время матча с переключением игры на соответствующий стиль
Травмированы вингеры-ну какая здесь британь?.Ан нет,ставим что бы выиграть коллизию.Прибавки действительно бешеные-выиграл коллизию( в матче равных команд) и по фиг ваще на расстановку.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение bojirapb 24 ноя 2022, 18:44
зашел, чтобы увидеть "Нет" от админа
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
bojirapb
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 11:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 577
 
Итуано (Иту, Бразилия)
Ренасименто (Малабо, Экваториальная Гвинея)
Раума (Раума, Финляндия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Португалец 24 ноя 2022, 18:51
Akar писал(а):
Karwar писал(а):P. S. Это я не про 2D, а про то, про что тема изначально - про "Разрешите менять формацию по ходу матча".

А сделать что то простое типа https://ibb.co/hskThWy такого, тоже не возможно?
В полночь уйдут очертания дня, кто же махнёт стакан за меня?
Аватара пользователя
Португалец
Президент ФФ Португалии
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 05:26
Откуда: Брага, Португалия
Рейтинг: 534
 
Гремио (Порту Аллегри, Бразилия)
Брага (Брага, Португалия)
Реал Кашмир (Сринагар, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения