Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DrowRanger 03 июл 2011, 04:26
Как я и обещал, выкладываю на форуме тему о том, что я все-таки пытаюсь сделать.

ЧТО: юниорская сборная, прокачиваемая по принципу "все по максимуму". Цель - выиграть в 24 сезоне чемпионат мира.

КТО: над прокачкой игроков я думал достаточно долго. Предлагаю вашему вниманию базовый и расширенный списки.

Базовый:
  • GK: Л4 В4 Р4 П4, возможно Л4 В4 Р4 Ат4
  • LD\LM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\CM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\CM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\CM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • RD\RM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • LM\LF: Л4 Г4 См4 Пд4, возможно Л4 Г4 См4 У4
  • RM\RF: Л4 Г4 См4 Пд4, возможно Л4 Г4 См4 У4
  • CM\CF: Л4 Г4 У4 Пд4
  • CF\LF: Л4 Г4 У4 Пд4
  • CF\RF: Л4 Г4 У4 Пд4
Кроме того, самому сильному игроку (на момент 18-летия) четвертая спецуха будет заменена на Шт4.

Расширенный: базовый+
  • CD\RD: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\LD: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CM\CF: Л4 Г4 У4 Пд4
  • CM\CF: Л4 Г4 У4 Пд4
  • CF\LF: Л4 Г4 У4 Пд4
  • CF\RF: Л4 Г4 У4 Пд4
  • LM\RM: Л4 Г4 См4 Пд4, возможно Л4 Г4 См4 У4

 FAQ по команде
В: Почему сборная подгоняется под дождь? Почему не солнце?
О: Логика простая: играя дождевой командой против дождевой, мы поставим катеначчо и как минимум не проиграем коллизию (а возможно, что и выиграем). Играя против солнца, мы поставим британь - ни один солнечник не будет ставить катю. Кроме того, солнечников можно ловить с помощью б\б.

В: Так нечестно! Я хочу качать солнечника.
О: Варианта два. Либо вы скрепляете сердце железными скобами и идете качать дождевика хотя бы на продажу (что идеально), либо ищете еще 11 единомышленников, которые будут готовы собрать второй набор сборников - как "базовый", но только с солнечными спецухами. Это делу не повредит ни капельки, но вероятность успеха... меньше.

В: Объясните выбор позиций.
О: Да все очевидно: в базовом пакете 11 игроков с самыми полезными совмещениями. Они могут без потерь составить любую игровую схему, например, самую распространенную для британи 3-4-3 с вингерами. Единственное, что она не покрывает - 4-2-4 без центра, но на этот случай у нас есть расширенный пакет, который закрывает все дополнительные позиции. Да и нападающих все равно всегда много.

В: Объясните выбор спецух.
О: Тут уже тоньше.
  • Вратарь: очевидно. Выбор П4 или Ат4 на вкус менеджера. В сборной полезнее П4, но команде всегда полезнее Ат4. Это - на выбор менеджера, впрочем, до 23 сезона мы всегда это обсудим.
  • Защитники: либо полностью стилевые спецухи (что неплохо), либо вместе двух стилевых - две моментные. Махровое ИМХО - лучше две моментных. Простая математика: при игре британью Г4 Пд4 Ск4 добавляет фуллбэку 40+24+16=80% силы, а Г4 От4 Оп4 - 40+32+12=84% силы. Кроме того, моментные спецухи не отражаются в полосках силы, что ОЧЕНЬ приятно влияет на гену.
  • Вингеры: может показаться, что См нынче не работает. Враки, господа. Работает, да еще как. Вот легонький пример: Грейт Баронс (Гана). Кто интересуется - посмотрите, там много показательных матчей. Число штрафных на процент владения мячом зашкаливает, когда на поле 2 вингера с См4 и вполне обычное, когда их на поле нет. Короче говоря, оно работает. И именно поэтому самый сильный из игроков будет обязан получить Шт4, чтобы воплощать количество в качество и забитые мячи.
  • Нападающие: тоже все очевидно. Ск4 заменяется на очень выгодную в атакующих действиях У4, а в остальном идет большой стилевой бонус.


 FAQ по "а зачем мне это?"
И правда, зачем обычной команде весь этот геморой?
По пунктам.
  • Играя игроками примерно 27-80 без спецух, вы никогда не добьетесь успеха в дивизионе. Команда должна быть молодая и перспективная или старая, оспецушенная и ОЧЕНЬ сильная, как ЦСКА - но путь ко второй лежит через первую. Поверьте, это уже много раз проверили. Кто хочет узнать, как это реализуется - вэлком в Горубсо, покажу и расскажу.
  • Когда вы получите молодого игрока, у вас будет два пути. Первый - начать строить молодую команду вокруг него. Второй - продать его в наши топ-команды и получить немаленький куш. Для примера: 17-летний Иванков в Горубсо имеет силы 17-59 и Г3 Л4 У. Стоит он 25 лимонов и в следующем сезоне подорожает примерно до 40. Как думаете, сколько всего на эти деньги можно сделать? А покупателя подгоним всегда, это уж не проблема.
[*] Если вы - солнечник. Варианта два: либо начинаете прокачку защитника, начав с л4 Оп4 От4 и продаете его за немаленькие деньги в дождевую команду, где ему дают Г4, либо же качаете игрока с 4 стилевыми без Л4 - двумя солнечными и двумя дождевыми. Например, Пк4 Г4 Пд4 Км4 в любой последовательности. Дос говорит, это хорошая прокачка.
[*] Список тех, кто готов покупать прокаченных игроков:
ЦСКА - Дос


АХТУНГ! ЭТЭНШН! ВНИМАНИЕ!
ЕСЛИ ПОСЛЕ ВСЕГО ВЫШЕНАПИСАННОГО ВЫ НЕ УТРАТИЛИ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, ТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ПОД СПОЙЛЕР С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ ПЛАНА РАБОТЫ!


 Что делать?
  • Самое главное: В НАЧАЛЕ НОВОГО СЕЗОНА ВЫ НЕ ТРАТИТЕ ВЕТЕРАНСКИЕ СПЕЦУХИ! Тренцентровские можете тратить, но две должны непременно дожить до середины сезона! Итого, к середине сезона вы должны иметь ВЕТЕРАНСКИЕ и две ТРЕНЦЕНТРОВСКИЕ спецвозможности! Это важно, важнее некуда.
  • К середине сезона у вас должна быть отстроена спортшкола 7 уровня. Сборную интересуют суперталанты. Принятие на программу таланта возможно, но очень не будет приветствоваться.
  • В середине сезона вы заказываете игрока на выбранную позицию. После того, как он приходит, вы радостно даете ему первые четыре спецухи и баллы силы. Поздравляем - вы сделали первый шаг на пути к Дрим-Тим, игрок будет вызван в юнорку при первой же возможности.


Здесь будет список команд и выбранных ими позиций.
Дождевики


Солнечники

Комментируем, отписываемся и готовимся к работе, господа. На этот раз все серьезно.
Последний раз редактировалось DrowRanger 13 июл 2011, 01:24, всего редактировалось 7 раз(а).
DrowRanger
 
 
 


Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение dos 03 июл 2011, 10:01
5 копеек с моей стороны:
1. Под суперталантом понимается 16-летний игрок. При этом сила, с которой он пришел совершенно не важна - слабых игроков дешевле раскачивать и к 18 годам они в любом случае упираются в потолок.
2. Для спартаковцев возможен компромиссный вариант, когда игрок качается под ЛПкКмГ или ПкКмГПд. Опыт показывает, что такие игроки весьма востребованы как в клубах, так и в сборной. В свое время таким образом качал команды Скараб (Черно Море и Динамо из Загреба).
3. Болгарские монстры не получают 16-леток с базы. Поэтому, я со своей стороны готов выкупать или выменивать британских 17-летних игроков с 8-ю спецухами, 18-летних - с 12-тью. 19-летки как правило уже слишком сильны и дороги, там более вероятен обмен.
dos
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение alexander_bel 03 июл 2011, 12:55
CM/CF, если 16 летка придет, за мной, как планировали, или можно(предпочтительней) CD/CM
alexander_bel
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:17
Откуда: Бендеры
Рейтинг: 568
 
Тигина (Бендеры, Молдова)
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение Chizhic 03 июл 2011, 14:08
Беру GK!!!
Chizhic
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:15
Откуда: Молодечно, Беларусь
Рейтинг: 517
 
Беласица Петрич (Петрич, Болгария)
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение Журов 03 июл 2011, 15:23
Готов взять любую позицию. Но желательно из центральной оси.
Для начала запиши, например, СМ/CD, а если будет нужно, то готов взять любую по нуждам сборной.
Журов
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение Infernal 03 июл 2011, 15:37
Ну вроде всё прочёл, попробую. Возьму CD, буду опеку и отбор качать. База строится.
Infernal
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение Danila9 03 июл 2011, 15:40
С удовольствием помог-бы в этом , но качать команду скорее всего буду под солнце , поэтому кроме ГК, больше никого не смогу сделать!!!
Но заявка на ГК уже есть!!
Кроме того у меня в команде есть уже 2 игрока 17-ки ,которых я качаю , 3-го скорее всего не потяну , ни по финансам ,ни по спецухам!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение hohol666 03 июл 2011, 19:49
буду качать см/сf записывай
hohol666
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:48
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 534
 
Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение tigr1310 04 июл 2011, 01:37
может я конечно чего то недопонимаю......

а с какого боку музыка то играет.....что за команда сверху что качаем под дождь?

даже дос будучи в своё время презом такой клич не кидал!


БРЕД!!!!!!!!!!!!!!
а если уж хочется создать эксклюзивную сборную-то тогда стоит спросить мнения доса про новую зеландию.там вместе с ним играет кома аверса прокачанная моментальными спецухами
tigr1310
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение Butcher 04 июл 2011, 09:15
Вобщем-то, если отстрою спортшколу и придет 16-летка, то игрока качать буду... позиция на данный момент не важна (все самому нужны)
Butcher
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение @ndrei 04 июл 2011, 09:18
Пишите мне LW...
@ndrei
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение серенький 04 июл 2011, 09:36
я конечно хоть и дал согласие,но никак не думал что придеться команду под дождь перестраивать. готов взять на себя воротчика,база хорошая.
серенький
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:44
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 470
 
Аль-Ахли (Атбара, Судан)
Лавенгамалие (Лангито'о, Тонга)
Локомотив (Скопье, Северная Македония)
Юнайтед (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение DrowRanger 04 июл 2011, 10:25
dos писал(а):5 копеек с моей стороны:
1. Под суперталантом понимается 16-летний игрок. При этом сила, с которой он пришел совершенно не важна - слабых игроков дешевле раскачивать и к 18 годам они в любом случае упираются в потолок.
Со своей стороны: все-таки вытащить игрока 16-27 намного сложнее, чем 16-38. Поэтому я рассчитываю как минимум на талантов - ну не хочется скармливать баллы игроку, который ниже определенного уровня.

2. Для спартаковцев возможен компромиссный вариант, когда игрок качается под ЛПкКмГ или ПкКмГПд. Опыт показывает, что такие игроки весьма востребованы как в клубах, так и в сборной. В свое время таким образом качал команды Скараб (Черно Море и Динамо из Загреба).
Всем тем, кто хочет не перестраивать команду от солнца в дождь - прошу обратить внимание на этот пункт. Кстати, внесу его в шапку.

3. Болгарские монстры не получают 16-леток с базы. Поэтому, я со своей стороны готов выкупать или выменивать британских 17-летних игроков с 8-ю спецухами, 18-летних - с 12-тью. 19-летки как правило уже слишком сильны и дороги, там более вероятен обмен.
Это настолько очевидно, что я даже не стал это комментировать, но тем не менее внесу в шапку и буду ждать: а не будет ли еще желающих поучаствовать?

sash-cosm, определись: опорник или все же плеймейкер? Условно записан за СМом.

Diver, запишем, но все-таки подумай: нет ли еще желаемых позиций? Как ты видишь, на киперов спрос будет большой, поэтому будем их раскидывать так, чтобы они ложились тем, кто "ну совсем никак". Поэтому если есть варианты с твоей стороны - предлагай, если нет - оставим кипера.

Журов, ну с тобой-то уже все давным-давно ясно. Запишем СМа.

Infernal, записан. Есть только один нюанс: начинать надо с прокачки Г3 Л, затем уже Г3 Л4 Оп - Г4 Л4 Оп2 От2. Почему так? В 16 лет игрок уже предполагается, что получит первый вызов (баллы, баллы и еще раз баллы). Но 16-50 - дикая редкость в наших краях, таких игроков единицы, да и то качаются они из магазина. Поэтому в первые вызовы нужно рассчитывать на то, что они должны получать максимальный бонус от стилевой, а вот уже в 17 лет вкачивать им максимальную Л4 и наслаждаться +33% к силе сборной.

Danila9, все-таки на Д1 в плане призыва молодежи я не рассчитываю - вероятность прихода 16 лет есть, но крайне мала. Да и глупо полагать, что спецухи в Д1 будут лежать до середины сезона. Поэтому с твоей стороны будем ждать участие а-ля Дос.

hohol666, уже. Разве что предлагаю рассмотреть еще и другие кандидатуры нападающих, востребованные при британи: с совмещениями LF и RF.

Butcher, к тебе он не может не прийти. Отстрой хотя бы 5 уровень школы и готовься. Позицию, раз не принципиальна, обсудим позже.

дроныч, сделаем. По отстройке базы поговорим чуть позже, я свои слова помню.

сергофан, записан. Проверь личку и еще раз перечитай то, что Дос писал.

tigr1310, ну зачем ругаешься? Смотри логику:

Комба усиливает сильных игроков.
Британь убивает комбу.
Катеначчо убивает британь и очень хорошо при плохой погоде.
Бей-беги убивает спартака, правда есть риск попасть на комбу.
А какой смысл в спартаке и в норме? (С)

Ответь на последний вопрос и сам пойми, почему мы идем в дождь.
DrowRanger
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение Zmey 04 июл 2011, 11:33
Огого!Я хоть и дал ранее согласие на все это,но скорее всего не смогу участвовать в этом проекте,ведь планировал качать молодежь солнечними спецухами.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
Тем более,что я вообще не приветствую дождь!
Zmey
 
 
 

Re: Молодежь 21 сезона: плановая и внеплановая
Сообщение DrowRanger 04 июл 2011, 12:09
Zmey писал(а):Огого!Я хоть и дал ранее согласие на все это,но скорее всего не смогу участвовать в этом проекте,ведь планировал качать молодежь солнечними спецухами.
Так, солнечников есть уже двое. Если наберется одиннадцать (ну ладно, десять) - то будем делать второй базовый набор, с солнечными спецухами. Я подумаю над этим.

Тем более,что я вообще не приветствую дождь!
А вот это зря. Читай мой пост выше.
DrowRanger
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария