Национальная сборная Индонезии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yakim 12 дек 2011, 14:36
Увы. Сборная наша резко сдала. После двух туров у нас одно очко. Из шести соперников по группе явно слабее нас только Кувейт. Таджики и иранцы, с которыми на предстоит играть в следующем сдвоенном туре будут сильнее нас минимум на 1000. Даже две из четырёх моих клубных команд сильнее, чем наша сборная, в её нынешнем виде(
В связи с вышесказаным, я предлагаю не откладывая в долгий ящик, начинать выводить из состава комнады 32-х и 31-летних игроков, котрые в былые времена делали нашу сборную весьма сильной, сказать им спасибо, а на их место заявлять перспективных игроков 24-х - 26-ти лет, с целью их наигрывания и прокачки для наших будущих побед.
По предыдущему опыту могу сказать, что при такой стратегии уходит два-три сезона на создание коллектива, выходящего в финальную часть. Но с тем оптимальным составом, что есть у нас сейчас нам, увы, реально всё-рано практически ничего не светит.
Жду комментариев и мнения всех заинтересованных индонезийцев.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Классик 12 дек 2011, 15:16
В целом согласен. смысла действительно большого нет наигрывать ветеранов, я бы предложил даже не вызывать игроков старше 29 лет, причина простая - ветераны свои баллы итак наберут в играх чемпионата, чисто оставить 1-2 капитанов.
Похожая ситуация сейчас в юниорке. Уже начал подводить перспективную молодежь к составу. Как вариант конечно можно было бы взять глобальнее. Из молодежки вывести игроков 23 лет и включить 19 (следующее поколение в юниорке вроде как перспективно смотрится), обновить с учетом 23-ток националку, в юниорку запихнуть более молодых и т.д. Вот только у молодежки шансы на выход еще пока есть.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение AlexD 12 дек 2011, 15:33
По молодежке не согласен... Я постараюсь, всё же, конечно - с Вашей помошью, побороться за выход в финальную часть. А вот насчет наигрывания в сборной 24-28-ми леток согласен. Только надо двух-трех 30-леток и старше надо оставить капитанить.
Если пойму, что выход в финалку невозможен, тогда и начну эксперементировать с более молодыми.
AlexD
 
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Классик 12 дек 2011, 15:59
AlexD
Я это и имел в виду.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Volodyan 12 дек 2011, 16:21
А я вот с такими мыслями в корне не согласен. Яким прикольно соскакивает - раз 1 очко в двух играх, значит это все слабый состав, а я не при делах. Раз выбрали, так крутись. Ведь ты же писал "На протяжении пяти сезонов я уже управлял нашей националкой и выводил её в финальную часть чемпионата мира". А сейчас что? Можно практически с любой командой играть на выезде вничью, а дома побеждать. И в нынешней группе можно было 2 место занимать.
Нужно при любом случае играть на максимум, на победу, а не отдавать очки другим командам, пытаясь чтобы более молодые игроки ухватили балл-другой. Нафига тогда вообще выдвигался. Писал бы: я понимаю что мы слабые, поэтому буду брать в состав молодых на прокачку, и изначально выбрал бы такой состав. И посмотрели бы мы тогда на выборы. Если уж тебя выбрали в тренеры - будь добр использовать в каждом матче сильнейших игроков, выставлять сильнейший состав, играть на максимальный результат. А резервисты и будущие игроки сборной являются основными игроками в своих командах и свои баллы они получат с игр, тренировок и от ветеранов.
Volodyan
 
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Yakim 12 дек 2011, 18:17
В том то и дело, что в предыдущий свой приход в сборную я планомерно от сезона к сезону стремился усиливать команду. И это получалось. Заметь, в этом сезоне я не говорил ни слова в предвыборной речи о том, что обещаю вывести команду в финал. Я реалист. Никто же не говорит тебе, нафига ты взял команду и не борешься за звание чемпиона "Индонезии"? Ты и рад бы был, но просто ПСМС с её текущей силой до чемпионства ещё расти и расти. Да и голову на плечах надо иметь. Нельзя "играть на победу" против команды превосходящей тебя на тысячу баллов по силе. Можно играть от обороны и пытаться вымолить очко. Да и взять его можно только благодаря несправедливости генерации. Дело не хитрое выставить самый лучший на текущий момент состав. Вопрос в том, что будет через несколько сезонов и насколько высокие задачи мы сможем решать дальше.
Вот я спрашиваю на примере твоего игрока. Как считаешь, играть теми что есть, или например заменить одного из 32-х леток на твоего Бона Синанджунтака, которому 26, чтобы он побыстрее рос? Но дело в том, что если брать, то не на лавку, а так чтоб они играли, что ещё больше ослабит нас, очевидно.
Вопрос стратегический, а не тактический.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Santos 12 дек 2011, 18:19
А я бы предложил для начала экспрес вариант омоложения.
Убрать с состава дождевиков и мутантов солнечно-дождевой прокачки. Все-таки какой смысл наигрывать того же старичка Хади с Аль Шата? Который мало того, что стареет, так еще и дождевой, а у нас сборная как-никак солнечная. Вместо Лаалы с Персмина с его Л4 Д4 Ск2 Ат3 взял бы Лопеса с ПСИСа(кроме того там еще есть Родолф Эбендже и Ариек Сулистийо, одного из них как раз стоит взять на место Хади)
Вместо 33-х летнего Шукюра можно смело пригласить Фагундииза, ущерб в силе минимален.
Итог, сборная станет моложе, в силе потеряет мало, разве что за счет того что уйдет Хади, упадет наша Вс, а на силу состава это практически не скажется, так как при игре солнечным стилем эффект от Хади небольшой.
Плюс! Мы будем брать чуть-чуть больше баллов из-за того, что наша Вс снизится.
Santos
 
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Yakim 12 дек 2011, 18:22
Вполне разумное конструктивное предложение. Обязательно учту.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Santos 12 дек 2011, 18:40
Вот пока просматривал нашу сборную заметил приятный для себя факт, мой Риади стал самым дорогим игроком нашей сборной. А на всю Индонезию самый дорогой игрок - Мунтарно с молодежной сборной. Риади второй. Вот растет достойная смена)
Но таких игроков очень мало.

Вот нарыл старый конкурс юниоров 10-11-го сезона: viewtopic.php?p=652427#652427
и конкурс юниоров 11-12-го сезона: viewtopic.php?f=124&t=72998&start=135
немало игроков тех конкурсов сейчас играют за национальную сборную.
Santos
 
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Yakim 12 дек 2011, 19:45
Ну что ж. В этом трансферном окне поступил по совету Сантоса. Дождевиков в центре и Шукюра на фланге заменил на Лопеса, Сулиситийо и Фагундииза. Если Геннадий не учудит нам на радость, и в матчах с Таджикистаном и Ираном нам не удасться взять очков, то на следующей неделе заменю и трёх оставшихся 32-х леток на перспективных ребят соответствующих позиций. На этом в целом успокоюсь и буду таким составом пытаться выгрызать очки и зарабатывать баллы. Дальнейшие замены возможны в виду тяжёлых травм или хронического нежелания кого-то из менеджеров следить за состоянием своих сборников.

P.S. Конкурс юниоров к моменту их прихода объявить надо просто обязательно. Это всё же самый полезный конкурс. Естественно, готов быть его спонсором.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Классик 12 дек 2011, 21:39
Да куда тут с нашей-то активностью. Aztec-ом было предложена 2 варианта конкурса, потом я предложил еще 2 варианта. И что в результате? Отписалось только 3 человека и на этом тема стала колом. По ходу надо тупо сказать что "вот конкурс, вот правила - хотите заявляйтесь хотите нет"
Иначе дело так и не сдвинется с мертвой точки.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Volodyan 13 дек 2011, 01:42
Яким, причем тут пример с моей командой? Я в команде весь сезон нахожусь, могу игроков тренировать и вертеть как хотеть, тренеру сборной же дается 10 матчей (в среднем) в которых он должен показать максимум. Игроков растят не в сборной, в которой они играют максимум десяток матчей в сезоне (ну разве что кроме юниорки), а в команде. Где разница в 1000 будет? Разве что с Таджиками, и то у них дома. То что можно убрать часть игроков со смешанным или дождевым набором спецух, тем более легионеров, а на их место взять, пусть чуть послабее по силе, но солнечников, так никто и не спорит, все только в плюсе останутся, тем более если посчитать бонусы от спецух, в силе и не теряем - только вот об этом надо думать как минимум перед подачей заявки на сборную при составлении своего варианта сборной. По поводу того что ты тут вынес на общий суд все эти изменения - ну нафига? В том что сборная взяла на старте 1 очко из реальных 4 - я не вижу в этом вины слабости состава. Не буду сильно вдаваться в подсчеты, но очевидно что при таком наборе спецух от стиля была бы больше прибавка к силе + домбонус в первом матче, во втором то же отсутствие стиля + можно было выжать мало мальскую сыгранность, по крайней мере хоть на будущее. То что ты пишешь "Дело не хитрое выставить самый лучший на текущий момент состав" - да нехитрое, но надо еще с этим составом умудриться как минимум не проиграть, а это тот же разговор о доп бонусах - расстановки, стилей, дб, сыгранности, взаимки наконец. Сейчас многие строят Скаутов, а там 10 бесплатных изменений, можно было бы договориться с тренерами и изучить хотя бы ту же основу, которая будет давать с сыгранностью еще и взаимку. От тупо силы игрока уже давно ничего не зависит во ВСОЛе.

Так что это "Увы..." я расцениваю как выброс белого флага.
Volodyan
 
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение sarle 13 дек 2011, 08:37
Yakim писал(а):Сборная наша резко сдала.
За националкой не особо слежу, игроков моих там нет, поэтому только смотрю результаты, не более. Но не могу не согласиться с тем, что определенные изменения все же нужны, ведь, например, игроки Л4Д4Ск2Ат4 бросаются в глаза даже неискушенному человеку.
Klaccuk писал(а): "вот конкурс, вот правила - хотите заявляйтесь хотите нет"
Так и надо сделать, иначе все затянется до тех пор пока совсем не потеряет смысл.
sarle
 
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Santos 13 дек 2011, 11:00
Кстати, стили многих игроков сборной известны. Мой Риади - нормовик, если что)
Santos
 
 
 

Re: Национальная сборная Индонезии.
Сообщение Yakim 13 дек 2011, 11:06
Volodyan писал(а): Сейчас многие строят Скаутов, а там 10 бесплатных изменений, можно было бы договориться с тренерами и изучить хотя бы ту же основу


Полностью с тобой согласен. И даже попросил нашего президента дать об этом информацию в новостях. Угадай с трёх раз, сколько человек откликнулось и выслало мне информацию по стилям? Половина? Может хотя бы треть? НИ ОДНОГО. Так что в лучшем случае эту инфу мы соберём к концу сезона. Только путём надоедания каждому в личку...

А в остальном... Володя, я понимаю, что ты огорчён, что не выиграл выборы в этом сезоне. Но если бы я действительно выбросил белый флаг, то тихо сидел бы и молчал в тряпочку. Я же не боюсь выносить подобные темы на всеобщее обсуждение именно потому, что думаю о том, как улучшить результаты нашей сборной, что ещё можно сделать. И прислушиваюсь ко всем советам. Я более чем вдвое старше тебя. У меня старшая дочь уже доцент, вот-вот внуков жду) Так что давай более уважительно относится друг к другу. Ведь это всего лишь игра, и мы здесь в первую очередь, чтобы с пользой для ума занять своё свободное время и получать положительные эмоции. Чего тебе лично, а так же всем кто это читает от души желаю. :beer:

P.S. Пока это писал, благодаря сообщению Сантоса, одного уже знаем! С почином нас! Жду инфы от остальных. Можно сюда, можно в личку. Кому как удобнее. Напоминалку об этом в личку всем также отправил. Те кто тут частенько бывает не сочтите за спам.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

След.

Вернуться в Индонезия